ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВЫБОРГ БУДЕТ ДЕТСКИЙ САД № 4

ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВЫБОРГ БУДЕТ ДЕТСКИЙ САД № 4
743
ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВЫБОРГ БУДЕТ ДЕТСКИЙ САД № 4
На прошлой неделе состоялся муниципальный конкурс "Детский сад года", победитель которого в будущем году представит Выборгский район на областном этапе конкурса.

Конкурс состоял из двух этапов: заочного, на котором рассматривались программы развития каждого дошкольного учреждения и результаты инновационной деятельности. Во второй, очный этап, прошли шесть учреждений. Педагоги и воспитанники детских садов из посёлка Вещево и Михалёво, а также выборгского Центра развития ребёнка "Детский сад № 4", "Радуга" и "Золотая рыбка" представили инновационные направления работы с детьми. В одном из детских садов развивают и воспитывают детей с помощью фольклора, в другом – посредством театра, в третьем – исследовательской деятельности.

Оксана НОВОЖИЛОВА, член жюри, заведующая детским садом № 3 "Кристаллик":

- Для себя открыла много интересных идей для работы с детьми. Честно говоря, выбирать лучших из лучших сложно, потому что, на мой взгляд, все учреждения достойны звания "Детский сад года". Нам, руководителям дошкольных учреждений, педагогам и воспитателям, такие конкурсы нужны прежде всего для обмена опытом.

По мнению жюри, звания "Детский сад года" достоин детский сад № 4, чествование победителя состоится на традиционной августовской педагогической конференции.

Кстати, в нынешнем году Выборгский район на областном этапе конкурса представляет детский сад № 31 "Кораблик". По словам заместителя председателя районного комитета образования Елены ЧУДАЕВОЙ, это дошкольное учреждение является региональной площадкой по реализации федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения для дошкольников.

- В детском саду ведётся серьёзная содержательная работа, и мы искренне надеемся, что наш "Кораблик" заслужит высокое звание.

Читайте также