ВЫБОРГСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ПОБЕДИЛИ

ВЫБОРГСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ПОБЕДИЛИ
618
ВЫБОРГСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ПОБЕДИЛИ

Выборгские спортсмены приняли участие в чемпионате Ленобласти среди мужских команд по волейболу. В спорткомплексе «Фаворит» с бассейном прошли игры второго тура чемпионата.  

Выборгская сборная сразилась с командой из Бокситогорска и Кировска. Как пояснил исполнительный директор федерации волейбола в Выборге Степан ГРИГОРАШ, в нынешнем Чемпионате приняли участие 18 команд (четыре подгруппы). Игры подгрупп проводятся в городах, назначенных главным судьей соревнований Вячеславом СУХВАЛ. Первый этап прошёл в Кировске, где встречались команды Выборга, Бокситогорска и Кировска. Правда, в подгруппе – четыре команды, но гатчинские волейболисты по неизвестным причинам не прибывают уже на вторую игру. На первом этапе выборгская команда выиграла у Бокситогорска 3:1 и 3:0 у Кировска.  

- Сегодня в основе нашей сборной волейболисты «Фаворита», хорошо зарекомендовавшие себя на Чемпионате Выборгского района, – поясняет Степан Григораш. – Кстати, в нынешнем году в нём участвовало 54 команды почти со всех поселений района. Не секрет, что в районном чемпионате играли и команды из Санкт-Петербурга, где тренировочная база лучше, чем у нас. На протяжении нескольких лет выборгским волейболистам не удавалось стать победителями, а в нынешнем году «Фаворит» занял в чемпионате второе место. В играх второго этапа в выборгскую сборную (под руководством Владимира ПЛАТОНОВА) вошли фаворитовцы, а также игроки не менее сильных команд «Вега», «Балтика» и «Амстердам».  

Ребята из нашей сборной продемонстрировали отличную игру, победив Бокситогорск со счётом 3:0 и Кировск со счётом 3:1. Впереди у выборгской команды третий этап Чемпионата, который состоится уже на следующей неделе. Будем болеть за ребят, чтобы они вышли в полуфинал и финал.  

Кстати, в канун Дня Победы в Выборгском районе будут подведены итоги волейбольного сезона нынешнего года. Как замечает исполнительный директор федерации, уровень волейбола в нашем районе на протяжении последних нескольких лет оценивается всеми причастными к этому виду спорта людьми как высокий. Женская сборная уже шесть лет подряд занимает первое место в области, а мужская – всегда в тройке лидеров. 

Маргарита ЗАХАРОВА   

Читайте также