СТАТУСНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРИАТЛОНУ VYBORGMAN ВОЗРОЖДАЮТСЯ

СТАТУСНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРИАТЛОНУ VYBORGMAN ВОЗРОЖДАЮТСЯ
700
СТАТУСНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРИАТЛОНУ VYBORGMAN ВОЗРОЖДАЮТСЯ

Уже в эти выходные  317 профессиональных спортсменов и любителей со всей России, Финляндии и Эстонии преодолеют «полужелезную» дистанцию: 1,9 км - плавание, 90 км - велогонка и 21,1 км - бега.

24 июля будет ограничено и затруднено движение по следующим участкам дорог: (см.  на Фото)

Впервые Vyborgman состоялся в 2010 году в Выборге. Это состязание стало одним из первых подобного формата в России. В период с 2010 по 2014 год на старте собиралось до 1000 участников со всего мира.

23 июля пройдёт подготовка: с 12.00 до 19.00 в Доме офицеров будет проводиться выдача стартовых комплектов участникам, а с 16.00 до 17.00 в Доме молодежи состоится брифинг.

24 июля в 9.00 возрожденный Vyborgman стартует у Выборгского замка. Плавательный этап пройдёт вокруг замка, транзитная зона для участников будет располагаться на Крепостном мосту, а дистанция бегового этапа пройдет по улицам Выборга. Финишировать участники соревнования будут в Выборгском замке, где в 16.30 состоится торжественная церемония награждения. Помимо абсолютных победителей будут также отмечены призеры в возрастных группах и среди команд. По ожиданиям организаторов, на пьедестал почета поднимется более 60 человек. Все финишировавшие участники получат памятные медали и футболки.

Организаторами возрожденного старта Vyborgman являются Центр развития спорта и активного образа жизни «О2 ТИМ» и A1 TRIATHLON при содействии комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»  

Уважаемые пассажиры!

В связи с тем, что в Выборгском районе будут проводиться соревнования по триатлону Vyborgman, 24 июля (в воскресенье) с 9:00 до 14:30 временно вводятся следующие изменения на муниципальных маршрутах регулярных перевозок:

Маршрут № 2: последнее отправление в 8:30 от Большой Каменной, следующее – в 14:55 от госпиталя.

На маршруте № 127 (Н-Ч) через Нижнее Черкасово: отправления от вокзала с 9:00 до 14:30, автобусы пойдут через Верхнее Черкасово, обратно от Гончарово (включая 127 (Верхнее Черкасово) маршрут пройдёт по Смирновскому шоссе (Мясокомбинат), через микрорайон Папула. При этом возможны задержки отправлений по расписанию.

Маршрут № 145 (Вещёво), № 134 (Гаврилово), № 200 (Рощино): от конечных пунктов  маршрут пройдёт по Смирновскому шоссе (Мясокомбинат) через микрорайон Папула. При этом возможны сбои в расписании.

Читайте также