"УЧИТЕЛЬ ГОДА" - ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ

В парадном зале Гимназии прошло традиционное чествование лауреатов и победителей районных творческих конкурсов педагогического мастерства.
В уходящем году в конкурсах показали себя 38 педагогов из 34 образовательных учреждений Выборгского района. Конкурсантов, руководителей образовательных учреждений и гостей церемонии приветствовал глава районной администрации Александр ЛЫСОВ.
В номинации "Школьный библиотекарь" первое место заняла Любовь ФОМИЧЁВА (Приморская школа), в номинации "Классный, самый классный" победителем стала Вера КОРНЕЕВА (учитель физкультуры школы № 7), "Воспитателем года" названа Наталья РУМЯНЦЕВА (детский сад № 11 "Светлячок").
В рамках учительского соревнования был также проведён конкурс среди молодых специалистов "Педагогические надежды". Победу в нём одержала Екатерина НАКАРЯКОВА (учитель английского языка Глебычевской школы). В этом году жюри конкурса "Педагогические надежды" учредило специальную номинацию - "Сердце отдаю детям", приз за которую достался Кристине БАТЬКОВОЙ, учителю начальных классов Полянской школы.
Четвёртый год оценивают мастерство конкурсанток и эксперты Выборгского филиала РГПУ имени Герцена, учредившие в нынешнем году премии в двух номинациях: "Инновации в школе" и "Инновации в воспитании". Премии присуждены соответственно: Юлии Алексеенко и Алёне КОРОВКИНОЙ (школа № 37).
На церемонии чествовали победителей областного конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения". В нынешнем году ими стали директор школы № 12 Михаил АМИРИДЗЕ и заведующая детским садом "Боровичок" в Высоцке Наталья КИРСТ
. А звания "Учитель года-2014" удостоена Юлия АЛЕКСЕЕНКО, которая преподаёт в Гимназии историю, обществознание и краеведение второй год, а до этого трудилась в одной из школ Читы.
- Победа для меня стала неожиданной и приятной! Настрой был достойно выступить и занять не последнее место. Самое ценное, что дало мне участие в конкурсе – это возможность оценить себя глазами других людей. А ещё увидеть работу коллег, познакомиться с их методами, что-то перенять, поделиться своими разработками. При подготовке мне большую помощь оказывали коллеги, учителя Гимназии, особенно, имеющая такой опыт Татьяна Ионовна Кожина. Именно она подсказывала, на чём заострить внимание, чего ожидать, какие могут быть "подводные камни". А дети у нас умные, талантливые, любопытные, и каждый не похож на другого!

Читайте также