УЛИЦА ГАГАРИНА СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ

УЛИЦА ГАГАРИНА  СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ
710
УЛИЦА ГАГАРИНА СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ

В городе печально известны дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, произошедшие минувшей осенью и зимой на улице Гагарина. 

По заданию районной администрации предприятие ООО “Электрик-лайт”, обслуживающее городские электросети, проверило уровень освещённости на участке дороги по улице Гагарина. Измерения показали, что освещение не соответствует нормативным требованиям. Глава районной администрации поручил предприятию подготовить пилотный проект по увеличению уровня освещённости пешеходных переходов в Выборге.    

- Согласно проекту, в сентябре все пешеходные переходы на улице Гагарина (от Приморской - до Крепостной) будут снабжены  дополнительными железными опорами с двумя светильниками, - пояснил главный инженер ООО “Электрик-лайт” Игорь СМАНЦЕР. – Такая система освещения, на мой взгляд, позволит водителям издалека замечать пешеходов, даже если на них  тёмная одежда. Мы надеемся, что дополнительное освещение в районе пешеходных переходов уменьшит случаи аварий и гибели людей. Но не стоит забывать, что не только уровень освещённости влияет на безопасность на дороге, - немаловажную роль играет соблюдение и водителями, и пешеходами Правил дорожного движения.  

Кстати, дополнительное освещение на улице Гагарина обойдётся районному бюджету примерно в 225 тысяч рублей. Проект - пилотный, если он хорошо себя зарекомендует, дополнительные светильники у пешеходных переходов появятся и на других улицах Выборга.   

И ещё. Сегодня режим включения и отключения уличного освещения в Выборге - с 21.30 до 05.00, с наступлением продолжительного тёмного времени суток график будет сдвигаться.

Читайте также