МАКАР ГИРШ – АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ

891

В Советском состоялся этап Чемпионата Ленинградской области и Кубок Выборгского района по квадро-мотокроссу. На старт соревнований вышло около 70 участников из Санкт-Петербурга, Выборга, Пскова, Ярославля и Марьи, а также спортсмены из Финляндии.

Заезды проходили в 11-ти классах, по два заезда в каждом. Выборгские спортсмены от этапа к этапу стабильно показывают высокие результаты, и прошедшие статусные соревнования не стали исключением.

Воспитанник команды «Выборг мото Фаворит» Макар ГИРШ уверенно провел заезды, став обладателем золотой медали в зачете 50 кубических сантиметров. К слову, по итогу всех этапов 2017 года «Кубка Ладоги» Макар стал абсолютным победителем в своей категории. Выборгский спортсмен также занял второе итоговое место по результатам Открытого первенства Санкт-Петербурга.

Второй воспитанник команды Клим ПОТАЧЕВ также завоевал золото в классе 50 ATV А, в то время как еще одному представителю Выборга, Семену ОМЕЛЬЧЕНКО, немного не хватило до пьедестала почета в классе 100 ATV В – у него итоговое четвертое место. Второе место в классе 65 кубических сантиметров занял Степан ТАРАСОВ, спортсмен «СТК ДОСААФ Выборг».

Федерация мотоциклетных видов спорта «Фаворит» выражает искреннюю благодарность за помощь в подготовке и проведении Чемпионата Ленинградской области и Кубка Выборгского района комитету спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», администрации МО «Советское городское поселение», общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит», региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Ленинградской области» и многим другим друзьям и партнерам!