ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
537
ГОРОД И РАЙОН

О ремонте улиц 

Глава администрации МО “Выборгский район” Геннадий Орлов взял под контроль сроки дорожных работ. Ремонт  Ленинградского шоссе начнется в ближайшее время. Улицу Кривоносова уже готовят к асфальтированию, там запланировано обновить не только проезжую часть, но и тротуары.

Сильные! Ловкие! Умелые!

В день физкультурника в Светогорске  прошли соревнования по нескольким видам спорта. Четыре сборные команды поселения сразились в турнире по пляжному волейболу, а победу одержала команда “Светогорск-1”. В соревнованиях по мини-футболу “Отцы и дети” приняло участие две команды - воспитанники центральных секций Культурно-спортивного комплекса Светогорска и их родители. Конечно, здесь победила дружба! Лучшим среди взрослых в игре в шашки стал Николай НОВОСЁЛОВ. В соревнованиях по настольному теннису среди взрослых принимали участие не только местные спортсмены, но и гости из Выборгского района, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В итоге представитель Выборгского района Павел КРАСНЕНЬКИЙ завоевал третье место. Самым зрелищным событием дня стала детская спортивная развлекательная программа “Сильные! Ловкие! Умелые!”, в ходе которой 40 подростков на велосипедах и роликах показали своё мастерство.

Пляжный волейбол

На пляжных площадках При-морского стадиона прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, приуроченный к Дню физкультурника. Соревновались восемь команд. Третье место заняла самая молодая команда под руководством Павла РЫЖОВА и Александра БОГАТЧУКА, на втором месте команда капитанов Павла КЛЕЕВА и Ивана СИНЯЕВА. А победу в турнире одержала команда Михаила КАЦУБЫ и Владимира МЕШКОВА. Местная администрация наградила призеров и победителей ценными призами.

Соревнуются все!

В Красной Долине прошёл День физкультурника - зарядка для всех, турнир по шашкам, весёлые старты для детей и соревнования для взрослых, семейные соревнования, а также заезд на велосипедах и самокатах. Победителем велозаезда на короткую дистанцию стал Евгений РУСАКОВ, в турнире по шашкам победу одержал Олег НАУМОВ.

Вертолёт, вертолёт!..

Маленькие жители посёлка Глебычево побывали на территории военного городка, увидели вблизи легендарный вертолет Ми-4 и приняли участие в тематической игре, посвященной Всероссийскому Дню Военно-воздушных сил. Ребята отгадывали загадки, читали стихи о лётчиках и вертолётах, запускали в небо бумажные самолетики.

Хозяйка Медной горы осталась довольна

Воспитанники Глебычевского детского сада стали участниками увлекательной игры “Лето это хорошо, или За сокровищами Хозяйки Медной горы”. Ребята познакомились с Хозяйкой Медной горы, её слугами-ящерками, узнали много интересного о камне малахит, “прошагали тропами Уральских гор” и, как настоящие старатели, нашли зарытые в землю драгоценные камни. Но главное испытание для ребятишек было еще впереди – саму малахитовую шкатулку охранял важный Филин. Когда шкатулка была найдена, дети разрисовали камешки из шкатулки, чтобы они стали похожи на драгоценные. Хозяйка Медной горы осталась довольна юными жителями посёлка.

Съехал и опрокинулся

18 августа ночью  в пос. Советский, на  ул. Садовой у дома № 24  “ВАЗ - 21093” на скорости съехал с дороги в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП пострадали водитель и три пассажира машины.

А пострадал третий

18 августа в 14:05 на нерегулируемый перекресток дороги “Огоньки-Стрельцово-Толоконниково” выехал со второстепенной дороги автомобиль “Вольво”, не предоставив преимущество в движении “Ладе”, двигавшейся по главной, и столкнулся с ней. В ДТП пострадал водитель “Тойоты”, на которую в результате столкновения откинуло “Вольво”.

 

ОГИБДД УМВД России  по Выборгскому району

Читайте также