ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 31

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 31
667
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 31

«Удел волонтера - делать людей счастливыми»

Ежегодно 5 декабря отмечается Международный день добровольцев. Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу волонтёров, поистине многочисленны и разнообразны. На базе Дома молодёжи функционируют два добровольческих подростково-молодёжных клуба: «Вольный» и «Апельсин». В преддверии своего профессионального праздника волонтёры поделились мнениями о своей работе. 

Георгий КАРМАЗЬ, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Апельсин»:

- Я очень люблю общение, и волонтёрство мне в этом помогает. На многих мероприятиях можно завести новые знакомства, а также поделиться своим опытом с другими. Я рад, что попал в подростково-молодежный клуб «Апельсин», он открыл мне новую, яркую, наполненную эмоциями жизнь.

Алёна КАТАЕВА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Апельсин»:

 - Волонтёрство стало неотъемлемой частью моей жизни. Клуб «Апельсин» подарил мне верных друзей. Изменились и мои личностные качества: я стала более общительной, открыла в себе много новых талантов, о которых прежде не подозревала. Я уже не представляю жизни без добровольческой деятельности!

Алина КУКУШКИНА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Апельсин»:

- Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание, это возможность раскрыться, возможность помогать совершенно разным людям, развиваться, воплощать свои самые смелые идеи, и, конечно же, учиться новому, еще неизведанному.

Василий СОКОЛИКОВ, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Вольный»:

- Волонтёрство - это активное общественное движение, которое несет в мир добро, душевное тепло и много, много счастливых улыбок. Быть добровольцем  - значит быть в курсе бурной жизни нашего города и всей области, так сказать, чувствовать пульс общества.

Александра ВОРОНЦОВА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Апельсин»:

- Лично для меня волонтерство - это помощь, которую ты хочешь оказывать бескорыстно, и главное - получать от этого удовольствие. Делать людей счастливыми, а мир добрым - главный удел волонтёра.

Эльвира ИБАТУЛЛИНА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Вольный»:

- Вы поймете, что такое волонтёрство, когда ощутите искреннюю благодарность от людей, которым вы помогаете. Добровольческая деятельность - это жизнь, а клуб волонтёров «Вольный» - семья, которая никогда не даст упасть духом, всегда поддержит и будет рядом.

Елизавета ТОЛКАЧЁВА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Апельсин»: 

- За короткий срок волонтёрская деятельность стала стилем моей жизни. Это новый опыт, новые эмоции, новые знакомства. Особенно мне нравятся мероприятия, проводимые для детей. Горящие детские глаза, радостный смех – это самое прекрасное, что есть на свете.

Элеонора ПЛОТНИКОВА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Вольный»:

 - Волонтёрство – это эйфория от ощущения причастности к чему-то большому. Именно в Доме молодёжи мы находим себя, воплощаем идеи, раскрываем свои сердца для окружающих, ничего не требуя взамен, а также обретаем семью, которая всегда поддержит и поможет.

Марина ХОЛОДКОВА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Вольный»:

 - Я доброволец, потому что мне нравится помогать всем, кто нуждается в этом. Это также отличная возможность развить в себе множество хороших качеств, которые пригодятся в будущем. Благодаря волонтёрству я верю в добро.

Екатерина СКАТЬКОВА, волонтёр подростково-молодёжного клуба «Вольный»:

- Волонтёр - это лучик солнца, который освещает наш мир. Моя жизнь - это постоянный труд во благо нуждающихся. Совершая хорошие поступки, я наполняюсь счастьем и добром, а от улыбок, подаренных мне, - моя душа взлетает!

Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию «Посвящение в волонтёры», где новички добровольческой деятельности получат личные книжки волонтёров, а пройдет состоится награждение лучших активистов клубов «Вольный» и «Апельсин». Праздник состоится 15 декабря в 16.00 в библиотеке Алвара Аалто (Выборг, пр. Суворова, 4).

Мы начинаем КВН!

Приглашаем на финальную игру Межрегионального чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодёжи Ленинградской области сезона 2016 года. 

Темой игры станет новогоднее кино.

Команды сразятся в четырёх конкурсах:

• приветствие «Карнавальная ночь»;

• разминка «Ирония судьбы»;

• видеоконкурс «Один дома»;

• музыкальный номер «Старые песни о главном».

В список финалистов вошли: «Бульвар имени Жукова» (Тверь), «Околокультурная столица» (Выборгский район), «Сборная ТД» (Санкт-Петербург), «42» (Красное Село), «Сборная Российской Таможенной Академии» (Люберцы), «Сборная Академии народного хозяйства» (Санкт-Петербург) и «Вечерний Штутгарт» (Сосновый Бор).

Конкурс красоты, грации и творчества

Дорогие красавицы! 

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Мисс Зимняя краса - 2017», посвященному Дню российского студенчества! 

Для участия в отборочном туре вам необходимо:

• ознакомиться с Положением конкурса, скачать форму заявки на сайте: https://vk.com/miss_zima;

• заполнить анкету и прикрепить фото;

• отправить заявку до 5 декабря на почту оргкомитета конкурса: orgkomitetvbg@mail.ru;

• подготовить творческий номер;

• прийти 9 декабря в  15.00 в Дом молодёжи (Выборг, ул. Димитрова, 5, 6 этаж).

Список участниц, прошедших в отборочный тур конкурса, будет представлен 7 декабря в 17.00 в социальной сети: https://vk.com/miss_zima

Ждём вас с нетерпением!

Приглашаем в Выставочный зал «Выборг – город воинской славы» 

Современный мультимедийный зал окунёт вас в военную историю Выборга, начиная с Северной войны и заканчивая событиями наших дней. 

До 31 декабря на базе выставочного зала также работает передвижная выставка, посвящённая жизни Лююли Марии Латукка, проживавшей в Выборге до 1918 года в доме на ул. Рубежной, 15 и предоставившей здесь укрытие В.И. Ленину осенью 1917 года. В 1938 году лююли Мария Латукка, преподаватель Коммунистического университета народов запада в Ленинграде и главный редактор журнала «Работница и крестьянка», была арестована и расстреляна по обвинению в поддержке «буржуазного национализма» в среде финнов. 

На выставке представлены документы семьи, в том числе относящиеся к обвинению Л. Латукка и её последующей реабилитации.

Выставочный зал расположен на 4 этаже МАУ «Дом молодежи» по адресу: ул. Димитрова, 5.

Свободное посещение - со вторника по пятницу с 13.00 до 17.00, в субботу - с 10.00 до 17.00. Принимаются заказы на организованные бесплатные экскурсии. Запись по телефону: 8 (81378) 209-40.

Читайте также