НОЧЬ В КОМПАНИИ С "ДЖОННИ УОЛКЕРОМ"

НОЧЬ В КОМПАНИИ С
414
НОЧЬ В КОМПАНИИ С "ДЖОННИ УОЛКЕРОМ"
Рубрику ведет старший лейтенант внутренней службы Любовь АЛАВИНА

В Выборге на улице Приморской сотрудниками уголовного розыска выявлен наркопритон, который содержал в собственной квартире житель нашего города. В квартире присутствовали специальные предметы и приспособления, необходимые для употребления наркотиков. Хозяин разрешал визитерам пользоваться кухней для приготовления наркотических растворов, и в случае необходимости пережидать в квартире наркотическое опьянение. В притон попадали все желающие, хозяин лично впускал наркоманов в двери. Мало того, он также выступал посредником в приобретении наркотиков, а в обмен на пользование квартирой получал алкоголь.

На момент проведения оперативной операции в квартире находились трое молодых людей в состоянии наркотического опьянения. Четвертый был обнаружен на лестничной площадке между этажами.

Все задержанные доставлены в наркодиспансер на освидетельствование. В отношении хозяина возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч.1 (организация и содержание наркопритона).

В Выборге задержан сбытчик наркотиков, ранее судимый гражданин, который продал 0,5 гр. Смеси, содержащей героин. Мера пресечения – с.91 УК РФ (арест).

За последние дни в полицию поступило два заявления о пропаже людей. В первом случае в отделение обратилась жительница Возрождения с сообщением, что уже больше месяца отсутствует ее отец, пенсионер из Каменногорска, склонный к злоупотреблению алкоголем.

Во втором случае за помощью обратился житель п. Черкасово. Как рассказал заявитель, неделю назад его сын уехал на собственном грузовике в Екатеринбург. Вскоре связь прервалась, сын перестал отвечать на звонки. Ведется проверка.

Как обычно, в полицию поступило много звонков по поводу бытовых ссор. Граждане ссорятся не только у себя в квартирах и на улицах, но и на дачных участках. В связи с этим за минувшие выходные возбуждено два уголовных дела по ст.119.ч.1 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В СНТ "Восход" (Светогорск) пенсионер, размахивая топором, грозил убийством соседу по даче. Похожая история произошла в садоводстве поселка Барышево. И там недружественно настроенный дачник угрожал соседу и даже ударил оппонента лопатой.

В обоих случаях мера пресечения – подписка о невыезде.

Задержан ранее судимый гражданин, который в Светогорске украл два велосипеда стоимостью 15 500 и 17 200 рублей.

А вот в Выборге велосипед увели от дома по улице Прогонной. Это произошло в воскресенье около 17 часов вечера.

Кроме того, пропал велосипед из подъезда дома по Леншоссе. В обоих случаях ущерб составил по 10 000 рублей.

В Рощино воры, взломав в квартире замок, забрали микроволновку и ДВД-проигрыватель (ущерб 5 965 рублей).

В Лесогорске обворован гараж на общую сумму 73 100 рублей.

В поселке Петровка с участка с недостроенным домом воры украли бензогенератор, бензотриммер и бензопилу - всего на 37 000 рублей.

Поступило также заявление о краже имущества на 73 500 рублей с дачи в поселке Ключевое.

В Первомайском из салона автомобиля похищены дамская сумочка с документами и 20 000 рублей.

Поступило заявление в отношении иностранных рабочих. Житель одного из поселков района сообщил, что у него на участке трудились двое наемных рабочих из Украины. Как того требовали хозяйственные работы, он оформил на них доверенность на свой автомобиль стоимостью 40 000 рублей. В одну из ночей работники без спросу взяли машину и покинули своего нанимателя. На звонки не отвечают.

А от жителя другого поселка района поступило заявление о пропаже супруги, которая ушла из дома и не вернулась. Выехавшие на место сотрудники полиции вскоре сумели дозвониться до пропавшей. В ответ она сообщила им, что находится в гостях и не желает видеть ни мужа, ни полицию.

Ночь, богатую событиями, провели с понедельника на вторник два молодых выборжца. Все началось с того, что им удалось украсть из магазина литр виски "Джонни Уолкер" стоимостью 1123 рубля. Разжившись выпивкой, приятели отправились в гости, где и употребили алкоголь, а затем устроили дебош. В результате хозяин квартиры вызвал полицию, хулиганы были доставлены в дежурную часть. После составления протокола приятелей отпустили. Но на этом все не закончилось. Утром в полицию пришел начальник охраны магазина с видеозаписью кражи виски. Увидев на видео недавних знакомых, наряд полиции немедленно выехал по адресу и вернул приятелей в отделение, где их оформили еще раз. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 А УК РФ. (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Мера пресечения – подписка о невыезде.

Читайте также