ДНЕВНИК ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. ГИМНАЗИЯ № 11

ДНЕВНИК ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. ГИМНАЗИЯ № 11
521
ДНЕВНИК ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. ГИМНАЗИЯ № 11

Любимые наши выпускники!

Вот вы и закончили обучение в стенах нашей гимназии. Конечно, мы не можем не сказать, что очень любим вас и с большой неохотой отпускаем в следующий этап вашей жизни  (да, это неизбежно)…

 Мы надеемся, что каждый из вас унесет в своем сердце частичку нашей теплоты. Мы, классные руководители, старались передать вам не только знание наших предметов, но и научить вас всему доброму и прекрасному. Конечно, никто из нас не забудет совместные поездки по России и не только, летние походы и прогулки по парку Монрепо. Не останутся за пределами памяти песни, которые вы пытались исполнить, опаздывая на уроки русского языка и литературы, изучение синусов и косинусов. Ваши два класса - это подарок судьбы. Сначала казалось, что вы все настолько разные, что не получится вас собрать. Мы ссорились, мирились, разговаривали по душам. Многому друг у друга научились. В 11 классе, загруженные подготовкой к сдаче ЕГЭ,  вы не забывали, что есть еще другая сторона медали. Вы принимали участие в школьных концертах и тем самым доставляли нам незабываемые впечатления. А как же забудешь праздник, приготовленный для ваших родителей? И это вы делали практически самостоятельно, а мы только немножко руководили. А выполнение творческих работ по русскому и литературе? Прочтение их уже в 11 классе многим доставило удовольствие: вспомнили, как бы выжили на необитаемом острове, что бы делали, если стали принцессой, кем хотите стать… А написание писем в будущее… А написание базы, профиля… Оттачивание математических навыков… Надеемся, что вы все это бережно сохраните. Всех событий и не перечесть. Мы вас очень любим, ценим и надеемся, что вы будете приходить к нам в гости. Впереди вас ждут серьезные испытания. Но мы знаем, что все у вас получится! В добрый путь, дорогие наши ребята.

С любовью к вам,  ваши классные мамы…

Наталья БАШИРОВА, Ольга КОЛОДЯЖНАЯ 

Удачного полета!

Нарядные юноши и девушки с лентами «Выпускник», улыбающиеся и счастливые, спускались вниз по лестнице, держа малышей-первоклассников, не менее радостных, за руку. Для одних этот год  в школе был первым, а для других уже последним...

 Одиннадцатиклассники отправляются в новую жизнь, полную приключений и эмоций. Их провожала вся школа и, конечно, родители, близкие, друзья. Все собрались в зале для того, чтобы пожелать удачи и успехов на новом пути, так сказать «благословить».

Вот классные руководители, «первоклашки» и виновники торжества заходят в зал, постепенно наполняющийся гулом аплодисментов. Кто радостно ищет взглядом родителей. Вот-вот они услышат свой последний звонок, который как будто ещё недавно был первым...

11 «Б» исполнил свой «прощальный» танец и, объединившись с 11 «А», спел песню. В зал полетели бумажные самолётики, а к потолку поднялись яркие шарики. Кто-то улыбался, кто-то растрогался до слез. Главное, никто не остался равнодушным, что немаловажно. Удачного «полёта», выпуск-2017!

Полина ЛЕСНИКОВА,  7 «Б»

С наилучшими пожеланиями

Никто не забудет замечательные годы, проведённые в стенах любимой школы. Наши выпускники хотят поблагодарить всех, кто сопровождал их на протяжении всего обучения, а также пожелать всего хорошего ученикам, которые ещё остались на школьной скамье. 

Анастасия ГАВРИЛОВА, 11 «Б»:

– Желаю нынешним и будущим ученикам верить в себя, доверять себе и творить свою судьбу самим. На пути к исполнению мечты может встретиться множество проблем, но вы с ними обязательно справитесь, главное – быть уверенным в том, что цель будет достигнута.

Вероника ЦВЕТКОВА, 11 «Б»:

– Закончилась школьная пора, а вместе с ней и детство… Грустно расставаться со школой, педагогами и, конечно, с классом! Я желаю всем успехов, удачи и счастливой жизни. Будьте добры, вежливы и порядочны, не теряйте себя и свои личные качества.

Ребята, учащиеся в Гимназии № 11! Гордо несите статус гимназиста, уважайте учителей, учитесь и радуйтесь прекрасному времяпрепровождению в школе, дружите, любите и самое главное – будьте счастливы. Верьте в свою мечту и у вас всё обязательно получится!

Екатерина КАДЕСНИКОВА, 11 «А»:

– Я хочу сказать спасибо всем учителям нашей гимназии за то, что они всегда готовы поддержать нас, помочь исправить ошибки, поделиться своим опытом и даже накормить. Для нас вы – эталон знаний, мы никогда вас не забудем.

Анастасия КАРАНДИНА, 11 «А»:

– Спасибо вам, наши дорогие учителя, за вашу поддержку, готовность помочь, за невероятную выдержку и терпение. Вы навсегда останетесь в нашей памяти как добрые и отзывчивые помощники. 

Дарья СМИРНОВА, 11 «Б»:

– Дорогие ребята, которые остаются ещё в школе! Желаю вам терпенья, стойкости, умения не принимать всё близко к сердцу. Школьная жизнь – это особый период в жизни каждого ребёнка, именно он дарит нам друзей, первую любовь и незаменимый опыт. В общем, ребята, учитесь, радуйтесь, будьте счастливы! Время летит быстро, постарайтесь не упустить этот момент. 

Анастасия АКУЛИНА, 11 «А»: 

– Я бы очень хотела сказать спасибо своим учителям. Каждый из них дал мне что-то от себя. Благодаря им я научилась справляться с трудностями, подстраиваться, если того требует ситуация, и общаться с людьми, находить к ним индивидуальный подход. Спасибо!

Записала Анна ВАНТОРИНА, 10 «Б»

Слово родителям

Елена ПЕТРОВА:

– Дети! Отпуская вас в свободное плавание, мы хотим найти самые главные слова, те, которые будут всегда с вами через время и  расстояние.   

Будьте  наблюдательными и находчивыми, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые вас взволновали.

Правильно распоряжайтесь  временем вашей  жизни. Развивайте в себе  тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Не порхайте по жизни, словно бабочки,  а разумно планируйте течение дня, чтобы видеть вершины и дали, и хоть иногда находить время для наслаждения искусством. 

Обязательно мечтайте, но помните,  что мечты не могут быть помощью. Живите  здесь и сейчас и воспринимайте  эту минуту как самую важную.

Берегите себя  от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Сложности и неудачи лишь естественная составляющая жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать. Будьте терпеливы. 

Берегите дружбу! Будьте  достойными  этого самого прекрасного и нежного дара судьбы. Не бойтесь пропустить что-то в жизни.

Время от времени всматривайтесь  в зеркало – там вы увидите  черты безгранично, безусловно любящих вас родителей

Кира ЧЕРНЯВСКАЯ:

– Доброй и светлой судьбы, будьте просто по-человечески счастливы

Читайте также