ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
430
ГОРОД И РАЙОН
Вместо переезда – виадук

Всё более заметными становятся подготовительные работы к строительству виадука через железную дорогу в посёлке Возрождение. Условие о создании этого путепровода было высказано местными жителями ещё в ходе обсуждения проекта реконструкции участка Выборг-Каменногорск Октябрьской железной дорогой. Окончание стройки намечено на вторую половину следующего года. После ввода объекта в строй переезд на пикете 229+44,20 будет закрыт.

Реформа ЖКХ

С 1 мая все управляющие организации обязаны будут размещать сведения о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми они осуществляют, в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) www.dom.gosuslugi.ru.

Ночь в музее

16 мая в ВЦ “Эрмитаж-Выборг” пройдёт акция “Ночь в музее”, в которой примет участие художник из Санкт-Петербурга Андрей ТРОНЬ, а также юные моряки из кадетского класса школы № 6.

Лебеди на пролёте

Уже больше недели жители Выборгского района наблюдают перелёт лебедей из теплых краёв на родину. Несколько дней назад пара этих грациозных птиц была замечена у моста Дружбы, где лебеди делают передышку каждой весной. В Светлое воскресенье чета птиц приводнилась на зеркале озера Петровское.

В поселениях готовятся к 9 мая

На территории МО “Первомайское сельское поселение” в течение апреля идет показ цикла художественных фильмов о войне “Мы помним! Мы гордимся!”. В местном Дворце культуры все желающие могут бесплатно посмотреть давно полюбившиеся зрителям кинокартины - “В бой идут одни старики”, “Летят журавли” и др. 25 апреля в поселении пройдет шестой межмуниципальный фестиваль самодеятельного и прикладного народного творчества “Венок Победы”. Ведется подготовка к вручению ветеранам памятной медали “70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов”. Всего на территории Первомайского поселения проживает около 100 ветеранов. Как сообщил глава администрации Приморского городского поселения Николай Столяров, на территории муниципального образования проживает 197 ветеранов. Памятные медали будут вручаться как в торжественной обстановке, так и на дому. К 9 мая в Приморском парке Победы обновят таблички с фамилиями захороненных здесь воинов. Здесь пройдут работы по озеленению территории: будут разбиты цветники и высажены голубые ели. Как отмечает Николай Столяров, помощь в благоустройстве парка Победы администрации оказывает градообразующее предприятие - ООО “Транснефть - Порт Приморск”.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Весточка ветерану

Активисты молодёжного совета Приморского поселения провели акцию “Письмо ветерану”. Старшеклассники Глебычевской школы показали ученикам 2-7 классов, как правильно складывать письма в виде фронтовых треугольников. После этого школьники написали письма ветеранам со словами благодарности за Великую Победу.

***

Ребята из молодёжного совета Гончаровского поселения побывали в гостях у ветеранов поселка и раздали приглашения на вручение юбилейных медалей, которое состоится 21 апреля в местном Доме Культуры.

Наши победили!

Молодёжь Приморского поселения приняла участие в обучающем семинаре для социально активных детей и подростков “Лидерство” в центре “Ладога” на базе ЛГУ им. Пушкина. Педагоги университета провели командные тренинги, а вечером состоялась захватывающая игра “Самая крутая фракция”: разбившись на три команды, ребята соревновались в остроумии, творчестве, быстроте реакции. Команда Валерии КОНОВАЛЬЧУК (Приморск) победила.

Читайте также