В КРАСНОСЕЛЬСКОМ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ПЛОЩАДКУ ТБО

В КРАСНОСЕЛЬСКОМ  ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ПЛОЩАДКУ ТБО
546
В КРАСНОСЕЛЬСКОМ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ПЛОЩАДКУ ТБО

На территории Красносельского сельского поселения рассматривается возможность строительства участка по сбору, сортировке и компостированию твердых бытовых отходов.

ОАО “НИИП Градостроительства” разработан проект внесения изменений в схему территориального планирования Выборгского района. В нём отражен объект капитального строительства местного значения – участок по сбору, сортировке и компостированию твердых бытовых отходов.

По проекту получено сводное заключение, и в настоящий момент проходит процедура подготовки необходимой документации к его утверждению. “После процедуры утверждения будут проведены все необходимые проверки и экспертизы, в том числе и по воздействию объекта на окружающую среду. Далее предстоит проведение общественного обсуждения, в рамках которого будут учтены замечания местных жителей. Окончательное решение вопроса о размещении объекта примут только после вышеперечисленных мер”, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя КУМИГ, главный архитектор Выборгского района Олег ЛИХОВИДОВ. 

По материалам пресс-службы администрации МО “Выборгский район”

Читайте также