ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
513
ГОРОД И РАЙОН

Никита Кошелев - чемпион!

По результатам четырёх этапов молодежного Кубка СЗФО по мотокроссу воспитанник тренера Александра ЖДАНОВА (школа “Выборг мото Фаворит”) десятилетний Никита КОШЕЛЕВ (выступающий за команду “Царскосельский технопарк”) досрочно завоевал титул чемпиона в классе 65 см3.

Школа “Выборг мото Фаворит” и федерация мотоциклетного спорта Выборга и Выборгского района поздравляют Александра Жданова и Никиту Кошелева с такими результатами! Надеемся, что ребята не менее успешно выступят на традиционной осенней двухэтапной гонке, которая пройдет 10-11 октября в Светогорске (1 этап) и пос. Советский (2 этап).

Пресс-служба СК “Фаворит”

Родившимся в Выборге - от выборжцев нынешних 

Наши читатели помнят, что в конце прошлого учебного года в Выборге увидела свет книга "Лицей. Школа. Гимназия”, рассказывающая историю пяти учебных заведений в одном здании. 

Книга будет преподнесена в дар трём выборжцам, проживающим в Хельсинки - нобелевскому лауреату, президенту Финляндии в 1994-2000 гг. Мартти АХТИСААРИ, канцлеру Финляндии при президенте Кекконене Кауко СИППОНЕНУ и потомку купца Сергеева, директору Института России и Восточной Европы в Хельсинки, писателю Вальдемару МЕЛАНКО. Глава администрации Выборгского района Геннадий ОРЛОВ, председатель общественной организации “Спортивный клуб “Фаворит” Александр ПЕТРОВ и автор-составитель издания Дмитрий СЕМЁНОВ преподнесут им  книгу в Хельсинки 31 августа. 

Со 2 сентября в Выборг будет ходить “Ласточка”

Открыта продажа билетов на проезд в скоростном пригородном поезде “Ласточка” по маршруту Санкт-Петербург – Выборг – Санкт-Петербург.

Скоростные пригородные поезда “Ласточка” отправятся в свой первый рейс с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга 2 сентября и будут курсировать ежедневно. Проезд будет осуществляться по разовым и абонементным билетам соответствующего направления. Оформление проездных документов производится во всех пригородных кассах Финляндского вокзала, на станции Удельной, на вокзалах Выборга, Зеленогорска, а также в терминалах самообслуживания. Оформить билет можно за 7 суток, не считая дня поездки.

Льготным проездом обладают все категории граждан, имеющие на это право.

Стоимость проезда в электропоезде “Ласточка” не будет отличаться от стоимости проезда в обычной электричке.

Пассажир, не имеющий проездного документа или предъявивший недействительный билет, обязан оплатить стоимость проезда от станции посадки до станции своего назначения, а также сбор в размере 63 рублей за оформление проездного документа в поезде.

Пресс-служба ОАО “СЗППК”

ПП Центр набирает группы 

Психолого-педагогический центр содействия развитию личности (ул. Приморская, 24) набирает 9-11-классников в группы обучения по физике, химии, биологии, информатике, математике для подготовки к ГИА и ЕГЭ, к участию в предметных олимпиадах различного уровня и поступлению в вузы. Учеников 2-6 классов приглашают в группы по развитию творческого мышления и познавательных способностей. 7-10 классы набирают в психологические группы по развитию навыков общения, профориентации. Занятия бесплатные.

Читайте также