ЗВЁЗДНЫЕ ТАНЦЫ

ЗВЁЗДНЫЕ ТАНЦЫ
719
ЗВЁЗДНЫЕ ТАНЦЫ
На днях в Санкт-Петербурге прошёл детский Всероссийский хореографический фестивальконкурс "Мы - маленькие дети", с которого артисты выборгского Образцового коллектива "Ариель" вернулись с заслуженными наградами.

Талантливые мальчишки и девчонки со всей России, в том числе из Ленобласти, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Якутии, Челябинска представили свои танцевальные программы. Участники средней группы "Ариель" своими танцами поразили компетентное жюри, получив высшие баллы за два номера, и в итоге – диплом I степени и Кубок! Отлично показали себя маленькие артисты выборгского коллектива и в номинации "парный танец" - Катя РЕЗЕЦ и Антон ИВАНОВ, а также Глеб ПЕТРОВ и Юлия КОСТИКОВА отмечены дипломами высшей пробы.

- Мне всегда интересно смотреть на постановки других балетмейстеров, и на этот раз некоторые находки коллег взял на заметку, - говорит балетмейстер "Ариель" Игорь ПЕТРОВ. - Считаю, что чем больше ребята участвуют в различных конкурсах, тем лучше! Они эмоционально выкладываются на сцене, максимально мобилизуют свои силы и, что самое главное, – получают удовольствие! Кроме того, всегда полезно посмотреть на других ребят, чему-то поучиться.

Глеб Петров, 10 лет:

- Впервые я на сцену вышел в полтора года, а вот серьёзно занимаюсь танцами семь лет, очень нравится. Сцены совершенно не боюсь, главное - хорошенько настроиться! Педагоги учат нас перед выступлением попрыгать, чтобы размяться, обязательно желают удачи, и тогда - всё получается! Заниматься танцами, конечно, сложно, как говорят мои родители, "нужно пахать и пахать". Но я ещё увлекаюсь настольным теннисом. В свободные дни – у меня это пятница и воскресенье - стараюсь нагуляться и наиграться вдоволь.

Катя Резец, 10 лет:

- Однажды мы с мамой попали на концерт коллектива "Ариель", мне так понравились ребята, что я захотела танцевать вместе с ними. А мама сказала, что если буду стараться, то тоже буду выступать. И вот уже пять лет я увлечена спортивными танцами. Волнение перед выступлением, конечно, бывает, но я говорю себе: победа не главное, важно показать, что ты умеешь. К тому же, как бы я ни станцевала, мама всегда меня похвалит.

А уже завтра в 14.00 во Дворце культуры по инициативе руководителей ансамбля "Ариель" Игоря Петрова и Елены ПОЛИЧУК в нашем городе пройдёт первый фестиваль коллективов бального танца "Танцуй как звёзды". Свои танцевальные умения выборгским зрителям покажут коллективы Ленинградской области и Санкт-Петербурга. На праздник приглашаются все желающие.

Читайте также