“БУДУЩЕЕ СОЗДАЁМ ВМЕСТЕ”

“БУДУЩЕЕ  СОЗДАЁМ ВМЕСТЕ”
598
“БУДУЩЕЕ СОЗДАЁМ ВМЕСТЕ”

Таков девиз выборгского автономного учреждения “Детские оздоровительные лагеря”, которое на днях подвело итоги нынешней летней работы в кругу своих социальных партнёров. 

Как известно, Выборгский район – единственный в Ленобласти располагает пятью муниципальными загородными лагерями. За интересной и насыщенной оздоровительной кампанией, за  комфортным отдыхом детей стоит нелёгкий слаженный труд специалистов многих служб. Это и само учреждение “Детские оздоровительные лагеря”, и комитет образования, и комитет социальной защиты населения, это учреждения спорта, культуры и молодёжной политики. 

- Изначально в муниципальной собственности района был всего один лагерь – “Спутник”, которым я руководила более 20 лет, а сегодня – их пять, - напомнила председатель попечительского совета детских лагерей Марина ПЕТРОВА. - Все работники лагерей стараются сохранить те добрые традиции, заложенные когда-то. Кстати, в нынешнем году впервые лагерь “Спутник” принимал  детей на осенних каникулах, а в планах на будущее - устроить молодёжную смену. Чтобы работать с детьми, насыщать их жизнь яркими эмоциями, нужно “гореть” самому, нужно любить детей – именно такие люди и работают в наших лагерях. А районная администрация по доброй традиции нас поддерживает и всячески помогает.  

- Оздоровительная кампания нынешнего года прошла в Выборгском районе хорошо, с чем я нас всех и поздравляю, - заметила председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС.  - Сегодня мы собрались для того, чтобы подвести итоги и наметить перспективу на будущее. От каждого, кто организует летнюю кампанию в нашем районе, зависит её успех. Работа летних оздоровительных лагерей - ответственная: ты берёшь детей не на день, а на месяц, и их жизнь должна быть безопасной, насыщенной, удивительной и эмоциональной. Настроение детей, их желание вновь вернуться в “Спутник” “Зелёный остров”, “Огонёк”, “Волну”, “Лагерь имени Гагарина” зависит от всех нас и, в первую очередь, от тех людей, которые непосредственно находятся с детьми круглыми сутками.       

Благодарственные письма за сотрудничество получили в этот день представители ДЮСШ “Фаворит”, Дома молодёжи, ВЦ “Эрмитаж-Выборг”, Выборгского судостроительного завода, комиссии по делам несовершеннолетних, центра занятости, уполномоченного по правам ребёнка в Ленобласти, поликлиники, библиотек и многих других социальных партнёров “Детских оздоровительных лагерей”. Слова признательности и благодарности также услышали директора загородных лагерей. 

 

Читайте также