А НАША ОЛИМПИАДА - МЕТАПРЕДМЕТНАЯ

А НАША ОЛИМПИАДА - МЕТАПРЕДМЕТНАЯ
838
А НАША ОЛИМПИАДА - МЕТАПРЕДМЕТНАЯ
Выборгский Центр содействия развитию личности провёл среди учащихся первых-восьмых классов метапредметную олимпиаду "Хочу всё знать". В неё вошли авторские задания педагогов Центра, касающиеся всех учебных предметов. Второй раз в олимпиаде приняли участие самые младшие школьники - первоклассники. Все школы района направляли своих участников из каждой параллели.

Среди 175 сверстников лучший результат показал Георгий ЖУКОВ, первоклассник из гимназии № 11. Обошла 196 второклассников Анна КИОСА из той же гимназии. Третьеклассница из 13-й школы Алёна КУЗНЕЦОВА стала лучшей из 228 ровесников. Каменская школа может гордиться своим победителем - четвероклассником Алексеем МАРСАНОВЫМ, ставшим первым из ста девяносто восьми. Ученица 37-й школы Маша СИНИЦКАЯ победила 163 пятиклассника. У шестых классов из 174 претендентов выявилось сразу два победителя, набравших равное количество баллов: гимназистка Софья ПУШКАРЬ и Михаил ЗЫРЯНОВ из Каменногорска. В параллели седьмых классов лучшим из ста сорока трех стал Арсений ШЕВАЛДЫШЕВ, ученик 13-й школы. Гимназистка Дарья ВАНТОРИНА обошла 168 восьмиклассников, боровшихся за победу.

Принимая грамоты и подарки, наши "олимпийские чемпионы" ответили на вопрос заместителя директора Центра Эвелины СКВОРЦОВОЙ "что для вас главное в жизни?" В числе приоритетов оказались знания и само учение, развитие и стремление к новому, родители и семья. А Михаил Зырянов, чей ответ на этот вопрос был назван речью победителя, обобщил: "Вера в победу! Без этой веры никто из нас здесь не стоял бы". Родители и педагоги победителей отмечены за вклад в воспитание таких разносторонне образованных и интеллектуально развитых ребят. Критерий оценки участников однозначен - наибольшее количество баллов. Те, кого от победы отделяли считанные баллы, вошли в число призёров - по три ученика из каждой параллели. Каждый из них также получил награду. Помимо них были отмечены шестьдесят шесть ребят, применивших творческий подход и вошедших в первую десятку по результативности.

Читайте также