СТАРТ И ФИНИШ – У ПЛОЩАДИ ВЫБОРГСКИХ ПОЛКОВ

СТАРТ И ФИНИШ –  У ПЛОЩАДИ  ВЫБОРГСКИХ ПОЛКОВ
625
СТАРТ И ФИНИШ – У ПЛОЩАДИ ВЫБОРГСКИХ ПОЛКОВ

В Выборге прошла юбилейная 70-я легкоатлетическая эстафета, которая традиционно организуется к Дню Победы. По выборгским улицам бегут учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений, представители предприятий и организаций города. 

Участников и гостей приветствовали глава Выборгского района Александр Лысов, именитые спортсмены, вложившие немало труда в развитие спорта в нашем городе: лыжница Лидия ВАСИЛЬЕВА, чемпион мира по велоспорту, преподаватель физкультуры Михаил СВЕШНИКОВ. Примечательно, что большинство преподавателей, которые вышли сегодня со своими воспитанниками на площадь Выборгских полков, в разные годы участвовали в майском забеге. Юрий ВАСИЛЬЕВ, участник самой первой эстафеты, которая прошла в далёком 1946 году, рассказал:

- Старт всегда давался на Красной площади. Затем мы бежали по проспекту Ленина к Рыночной площади, сворачивали на Крепостную улицу, потом на проспект Суворова и финишировали на главной городской площади. 

Нынче Рыночная и Красная площади остались вне маршрута, зато в него включены аллеи городского парка, а стартуют и финишируют бегуны у площади Выборгских полков. 

Наталья КОРТЕЛЕВА

Читайте также