...И НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕЛИ

...И НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕЛИ
610
...И НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕЛИ

На днях делегация выборгских ремесленников и представителей учреждений культуры побывала в Лаппеенранте.

Поездка была организована Центром поддержки предпринимательства   совместно с комитетом потребительского рынка Выборгской администрации. Директор центра Марина ПТУШКО пояснила, что целью поездки было знакомство с работой финских ремесленных ассоциаций.

Простояв на финской таможне около трёх часов, автобус въехал на территорию соседнего государства. Из-за задержки на границе программу пришлось несколько изменить. Обзорную презентацию некоммерческой компании по развитию бизнеса Wirma Lappeenranta Oy провели генеральный директор Маркус ЛАНКИНЕН и советник Терхи ЯНТУНЕН.

Выборгская группа познакомилась с выставкой ремесленников, которая проходит в кафе «У майорши» на территории крепости. Выставка-продажа изделий ручной работы общества художников и ремесленников Юго-Восточной Финляндии в галерее «Искушение» также порадовала уютным теплом и создала новогоднее настроение.

В автобусе на обратном пути в Выборг сотрудники недавно созданного центра поддержки предпринимательства обменивались впечатлениями с участниками рабочей поездки.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также