ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ
775
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ
На базе Выборгского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошёл семинар на тему "Основные положения концепции электронного правительства и нормативно-правовое регулирование предоставления государственных услуг в электронном виде".

Модераторы проекта - доктор экономических наук профессор Роман СОКОЛОВ и главный специалист отдела проектирования и развития государственных электронных услуг Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра Полина ПРОСИНА - рассказали слушателям семинара о непосредственном использовании гражданами страны информационных технологий в жизни.

Нужно сказать, что в рамках соглашения о сотрудничестве между СПГЭУ и администрацией Выборгского района вуз постоянно проводит различные семинары по самым актуальным темам, где, например, обсуждаются вопросы привлечения молодёжи в бизнес, применение информационных технологий на предприятии и т.д. На базе вуза также проходят занятия курса компьютерной грамотности для слушателей Университета третьего возраста.

Немногие знают, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет появился совсем недавно при слиянии трёх крупных вузов Северной столицы - ИНЖЭКОНа, ФИНЭКа и ГУСЭ. Выборгский филиал возглавила Стелла КРАВЧЕНКО. По её словам, сегодня уже прошли все организационно-штатные процедуры: - Преподаватели, в основном, все трудоустроены, так же как и остальные сотрудники. Например, работающая практически с первого дня образования ГУСЭ в Выборге Валентина ФЕДОСЕЕВА по-прежнему возглавляет воспитательную работу со студентами уже в реорганизованном вузе. Стелла Константиновна подчеркнула, что для тех, кто захотел остаться в новом вузе, были найдены должности. В филиале трудятся преподаватели как из Выборга, так и из Санкт-Петербурга, но предпочтения отдаются, конечно, местным кадрам - в нашем городе много опытных заслуженных преподавателей, кандидатов наук.

Что касается специальностей, которые предлагали вузы до слияния, то они тоже все остались. Реорганизованный вуз обязан вы-пустить всех студентов с теми специальностями, на которые они поступали. Недавно в Выборгском филиале СПГЭУ прошёл день открытых дверей, показавший большую заинтересованность жителей Выборга в специальностях, которые предлагает вуз. Кстати, сегодня здесь обучается 1300 студентов, которые тоже успешно объединились - уже проходят совместные акции, соревнования, турслёты.

Читайте также