ГЛАВНОЕ – УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ

ГЛАВНОЕ –  УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ
647
ГЛАВНОЕ – УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ

Акция «Шагающий автобус» по безопасному поведению на дороге прошла на днях в выборгском детском саду № 3 с участием кадетов школы № 7 и отдела ГИБДД. 

Хорошо знакомые малышам десятиклассницы Анастасия МАРТЫНЕЦ, Елена КУДРЯШОВА и Кристина МИХАЙЛОВСКАЯ напомнили им основы поведения вблизи проезжей части, при переходе дороги и другие базовые правила.

– Скоро вы станете первоклассниками и должны будете знать безопасный путь от дома до школы и обратно. Сегодня с нашими юными инспекторами дорожного движения мы  ещё раз напомним вам и покажем, где нужно правильно идти, как правильно переходить дорогу, – приветствовала будущих школяров заместитель директора школы № 7 по воспитательной работе, классный руководитель 10 класса Вера КОРНЕЕВА. 

Сюрпризом для воспитанников детсада стал фильм об их совместной с кадетами работе: на расчерченной специальной разметкой площадке на территории детского сада старшеклассники с подрастающими им на смену дошколятами разыграли поучительные сценки. Отснятый и положенный на музыку материал – это и пособие по безопасному поведению на дороге, и памятный подарок.

Прежде чем выйти в город, ребятишки в дополнение к уже имеющейся яркой экипировке получили светоотражающие брелоки, чтобы стать ещё заметнее. Малыши парами в сопровождении воспитателей, кадетов и инспектора по пропаганде ГИБДД Екатерины ФОФОНОВОЙ пересекли Морскую Набережную по переходу у родного садика, затем направились к гимназии, где, соблюдая все правила, преодолели нерегулируемый перекрёсток по пешеходному переходу, а затем – к школе № 1, где на практике повторили переход проезжей части на перекрёстке со светофором.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также