ЯРКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЯРКИХ ЛЮДЕЙ

ЯРКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЯРКИХ ЛЮДЕЙ
570
ЯРКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЯРКИХ ЛЮДЕЙ

Для открытия фестиваля слово было предоставлено главе администрации МО “Светогорское городское поселение” С.В. ДАВЫДОВУ. С приветственным словом к молодежи обратились официальные лица: депутат Светогорского городского поселения Н.А. ЛАЗАРЕВА, директор КСК Светогорска Т.Ю. ТАРЕВА и заместитель начальника отдела по молодежной политике МО “Выборгский район” Д.А. БАБЕНКО. 

Лучшие активисты поселений были отмечены благодарностью комитета спорта, культуры и молодежной политики районной администрации за личный вклад в развитие молодежной политики на территории Выборгского района. 

На церемонии открытия команды представляли свои визитные карточки, кричали речёвки и девизы, и даже пели песни. 

Знакомство с городом прошло в ходе игры по станциям “Молодежный квест”. Агенты на станциях предложили гостям интеллектуальную викторину по истории города, спортивные соревнования, командообразующие конкурсы, творческие пантомимы. Таким образом, команды смогли посмотреть главные достопримечательности Светогорска и показать свой творческий потенциал. 

Большое количество зрителей и болельщиков собрал конкурс “Лучший в караоке-2015!”. На данной площадке честь команд защищали  девушки - они пели дуэтом, играли в “угадай мелодию”, радуя публику своими голосами. Лучшей в конкурсе караоке стала представительница команды из Приморска, 2 место заняла участница из Светогорска, 3 место – из Селезневского сельского поселения. 

Выносливость, силу и ловкость показали участники спортивной программы “Испытай себя!”. Ребята преодолели полосу препятствий, покорили скалодром и веревочный городок. Лучший результат показал участник из Светогорска, вторым стал представитель из Каменногорска, третьим – участник из Высоцка. 

Пожалуй, самым интересным для зрителей стал конкурс молодых ведущих, ведь  участники проводили со всеми желающими интересные и креативные игры - спортивные, интеллектуальные, творческие. Самой зрелищной и интересной жюри показалась игра “Живой кроссворд” от Светогорской команды. Второе место заняла команда Селезново. Третье место - Красносельское поселение. 

Представители Советов молодежи поселений рассказали о своей деятельности. Кто-то сделал информационные плакаты, кто-то раздавал брошюры и листовки, кто-то подготовил компьютерную презентацию. Насыщенная программа была подготовлена не только для приезжих команд, но и для гостей праздника. В течение дня для всех желающих работали мастер-классы “Граффити” и “Ме-енди”, мастер-класс по плетению из резиночек, площадка с настольными играми, эко-станция “Сдавайтесь!” по приему элементов питания для их дальнейшей утилизации. 

Самым ярким этапом праздника стал Фестиваль красок. На сцене выступали молодежные коллективы Светогорска, команды представляли свои творческие номера, а зрители тем временем “раскрашивали” друг друга сухими красками “Холли”. Зал активно поддерживал выступающих на сцене и стал непосредственным участником танцевальных флешмобов. 

Завершился “Молодёжный прорыв” церемонией награждения. По итогам всех конкурсов в общекомандном зачете третье место заняла команда МО “Приморское городское поселение”, второе место - МО “Каменногорское городское поселение” и первое место досталось принимающей стороне - светогорцам. 

Организаторы праздника выражают огромную благодарность всем командам-участникам! Отдельное спасибо команде Каменногорского городского поселения за площадку “Беспроигрышная лотерея”, в ходе которой многие зрители получили ценные призы. 

Выражаем благодарность волонтерам Совета молодежи при главе администрации Светогорского поселения, которые подготовили и провели фестиваль на высоком уровне! 

Ксения Киселёва,председатель Совета молодежи при главе администрации МО “Светогорское городское поселение”

Читайте также