СКОЛЬКО СТОИТ РАССЕЯННОСТЬ?

СКОЛЬКО СТОИТ РАССЕЯННОСТЬ?
606
СКОЛЬКО СТОИТ РАССЕЯННОСТЬ?
Минувшие дни в Выборге и районе прошли относительно спокойно. В большинстве случаев в полицию обращались по бытовым поводам, спорили и дрались супруги. Зачастую это происходило в присутствии несовершеннолетних детей. Совершено несколько краж.

Самой крупной стала кража в садоводстве неподалеку от поселка Барышево. Преступники взломали дверь в хозяйственную постройку и украли оттуда бензогенератор, вибропилу, перфоратор, шуроповерт, а также рыболовные снасти - всего на 121999 рублей.

Рыболовные спиннинги украли из общежития в поселке Поляны. Кроме того, воры забрали из помещения сотовый телефон и резиновую лодку с мотором. Ущерб составил 70 000 рублей.

Ещё одна кража из комнаты в общежитии произошла в Каменке. Там воры удовлетворились, похитив джинсы и футболку.

Кроме того, из Каменки поступило два заявления о краже велосипедов.

В первом случае неизвестные лица ночью сняли с велосипеда, стоящего в одном из подъездов, два колеса и сидение. Ущерб оценен в 9000 рублей.

В другом случае воры просто угнали из подъезда два рядом стоявших велосипеда, которые были пристегнуты тросиками. Общая стоимость похищенного 12500 рублей.

А вот в поселке Гончарово похитителей двух велосипедов (стоимостью 5100 и 15 000 рублей) удалось задержать по горячим следам. Преступниками оказались трое школьников 12 и 14 лет.

Из поселка Победа поступило заявление об угоне "ЗИЛ 130". Вскоре машину обнаружили неподалеку от птицефабрики.

В Выборге преступники, ночью взломав металлическую решетку и разбив окно, проникли в офис круглосуточного магазина. Перечень украденного уточняется. Видеонаблюдением и сигнализацией офисное помещение оборудовано не было.

Поступило также одно заявление о краже телефона стоимостью 9 000 рублей со столика ресторана. Полиция уже неоднократно напоминала о том, что, отдыхая в барах и ресторанах, не стоит оставлять ценные вещи без присмотра. По неосторожности случаются и более крупные потери. В Рощинское отделение полиции поступило заявление от 82-летней пенсионерки из Петербурга. Пожилая женщина просила найти неизвестного мужчину, вероятнее всего, молдаванина, который взял у нее 750 000 рублей на постройку дома, однако выполнил вместе с товарищем примерно половину работ и больше на стройке не появился.

Фамилии, имена, номера телефонов рабочих хозяйка назвать не смогла, как и объяснить, где она этих рабочих нашла.

Сотрудниками отдела экономической безопасности выявлены противоправные действия председателя трех ТСЖ Выборга: "Южное", "Южное-2" и "Черемушки". Используя служебное положение и имея доступ к материальным ресурсам, руководительница ТСЖ за период с 2010 по 2013 годы присвоила более 10 млн. рублей. И эта сумма еще не окончательна. Возбуждено уголовное дело по ст.160 ч.4 (присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере).

В настоящее время дама скрывается от следствия.

В субботу днем патрульным экипажем ОГИБДД в Выборге была остановлена машина, водительские навыки шофера которой вызвали подозрение полицейских. За рулем оказался житель Вологды. После проверки документов гостя нашего города, сотрудники ГИБДД предложили ему пройти освидетельствование в наркодиспансере. Прибыв на место, задержанный отказался проходить осмотр. Мало того, выйдя из диспансера в состоянии крайнего раздражения, он схватил с земли кирпич и нанес два удара по патрульному автомобилю, в котором находился сотрудник полиции, разбив ветровое и боковое стекла. Полицейские были вынуждены надеть на дебошира наручники. Составлен административный протокол. Проводится служебная проверка.

Читайте также