ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
518
ГОРОД И РАЙОН
НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников нынешнего учебного года является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Написать его могут и выпускники прошлых лет. Итоговое сочинение (изложение) может быть учтено при приёме в вуз.

Сроки проведения: 3 декабря 2014 года; 4 февраля, 6 мая 2015 года.

Учащиеся общеобразовательных организаций Ленинградской области подают заявления в свою школу.

Учащиеся учреждений среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет могут подать заявление не позднее 14 ноября 2014 года, 16 января, 17 апреля 2015 года в комитет образования администрации МО “Выборгский район” по адресу: Выборг, ул. Выборгская, 30, 3 этаж, каб. 14; понедельник-четверг: 09.00 - 18.00; пятница: 09.00 - 17.00, перерыв: 13.00 - 14.00. Дополнительная информация по тел.: 8(81378) 3-58-74.


У ЛЬВА ЛИЛЕЙКО - ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера России Владимира Тяпочкина, состоялся в Колпино.

В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других российских городов - более двухсот спортсменов.

Выборг достойно представили воспитанники спортшколы “Фаворит”.

Как сообщил тренер отделения дзюдо Борис Кузнецов, в своих весовых и возрастных категориях Лев Лилейко (весовая категория 65 кг) завоевал золотую медаль, Даниёр Жаббаров (в/к 50 кг) и Александр Климов (в/к 73 кг) – серебряные. Денис Коткин (в/к 42 кг), Иван Волков (в/к 66 кг) и Данила Комаров (в/к +65 кг) вернулись с бронзовыми наградами.

Елена ШИШКИНА, ДЮСШ "Фаворит"


О КВИТАНЦИЯХ ЗА КАПРЕМОНТ

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ле- нинградской области выполнил работу по проверке системы начислений и оплаты взносов. В квитанциях за октябрь появилась дополнительная строка, где указана точная сумма переплаты или долга.

Отдельным аспектом работы Фонда является расчёт и указание в платежных документах суммы льгот. Сейчас заключаются соглашения об информационном обмене между фондом, управляющими компаниями и районными комитетами по социальной защите населения. Таким образом, льготы будут указываться в квитанциях на оплату взносов по капремонту, а выплаты денежных компенсации будут производить комитеты по соцзащите.

Напомним: ранее попечительским советом Фонда капремонта было принято решение не начислять пени за просрочку оплаты до 1 января 2015 года.


ПАЛАТКА НА КРЫШЕ

Недавно на крыше одного из двух девятиэтажных домов в Каменногорске появилась туристская палатка. Она была замечена с балкона второго “небоскрёба”. Как шутят жители девятых этажей, много лет ходящие по лестнице при неработающем лифте, раньше, пройдя в задумчивости выше своего этажа, они говорили: пошёл на десятый (чердак). Теперь же “туристы” облюбовали одиннадцатый.

В офисе одного из интернет-провайдеров подтвердили, что в этот день проводились работы по переносу оборудования из затопленного подвала на крышу.

Читайте также