ЗАВТРА - ДЕНЬ КОТА!

Знаете ли вы, что кошки являются самыми популярными героями видеороликов, наполняющих Интернет? И теперь, благодаря современным технологиям, мы знаем самых-самых котов на свете.

* Самый толстый кот (16 кг) по кличке Тефтелька живет в Аризоне. Из-за огромного веса и непомерного аппетита беднягу несколько раз сдавали в приют. Вот и сейчас он там мается на низкокалорийной диете.

* Самым суровым котом считается Полковник Мяу, проживающий в Вашингтоне. У котика есть даже своя страничка в социальной сети, куда уже подписалось несколько десятков тысяч человек. * Рекорд самых длинных усов - 19 см - принадлежит коту Мисси из Финляндии.

* Найден даже самый громкий кот в мире, издающий звуки в 92 децибела. Он урчит так громко, что заглушает телевизор и разговор по телефону.

* А самый богатый кот живет в Италии: хозяйка завещала своему любимцу состояние в 15, 6 млн. долларов.

В чем же секрет кошачьей популярности? На этот вопрос ученые пока не дали вразумительного ответа. А между тем на планете стихийно возник праздник – Всемирный день кошек, который празднуется 1 марта. И сегодня наша газета представляет новую рубрику:"Коты Выборга". Мы ждем фотографий и интересных историй про ваших любимцев или просто уличных котов. Присоединяйтесь к нам в группе газеты "Выборг" "ВКонтакте", голосуйте за понравившихся котиков. В конце года будет определён победитель, который получит приз!

Читайте также