НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ
599
НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

В Межпоселенческой библиотеке на улице Рубежной, 18 завершился информационно-творческий проект «Новый год шагает по планете» (руководитель Светлана БАДАЛОВА), в котором приняли участие ученики Выборгской гимназии, школы № 6 и школы поселка Житково. 

Участники проекта в гимназии под руководством замдиректора Елены НОВИКОВОЙ изучали новогодние традиции Финляндии, флору и фауну страны, а также исследовали, как в Стране озёр отмечают Рождество. Победителями стали Полина КОЙКОВА, Ева ПРОТВИНЬ, Полина БОГДАНОВА и Дарья ОЛЬХОВАТОВА. В ходе заключительного этапа проекта ученицы 11 «а» класса Мария АГЕЕВА и Виктория СОРОКИНА сделали доклад, в котором рассказали о новогодних праздниках в Финляндии и даже познакомили ребят с некоторыми легендами.

А житковские школьники изучали биографию российского Деда Мороза вместе с учителем географии Ольгой ВАХРУШЕВОЙ. Они подробно описали его происхождение, резиденцию, родной город. Активнее всех участвовали в проекте Дмитрий ВАХРУШЕВ, Светлана ПИКАЛО, Дарья ОБУХОВА, Аскар РАЖАПОВ, Татьяна ТАРАСОВА и Татьяна ЧЕБОТАЕВА. Ребята показали небольшой новогодний спектакль, в котором они проводили год Обезьяны и встретили год Петуха, попутно не забыв ни про одно важное событие уходящего года.

Ребята из школы № 6 совместно с учителем английского языка Светланой РОЗЕ подобрали информацию о Рождестве и Новом годе в Великобритании. Презентация включала в себя интересные факты о подарках и традициях в разных частях страны. 

Праздник завершился приходом Деда Мороза и Снегурочки.

Даша ОКЛАДНИКОВА

Читайте также