"ВОЛЬНЫЙ" ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ

496
"ВОЛЬНЫЙ" ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ
Клуб “Вольный” Дома молодёжи провел презентацию волонтёрского движения для активистов Молодёжного совета Светогорска в рамках реализации проекта “Твои горизонты”.

Целью проекта является популяризация волонтёрства в Выборгском районе. “Вольный” уже не раз принимал в своих стенах ребят из поселений района, среди них были не только гости из Светогорска, но и ученики Житковской школы.

Светогорцев познакомили с работой клуба, поведали о том, где берёт истоки волонтёрское движение, а также провели игры на знакомство и сплочение команды.

После встречи в клубе делегация из Светогорска отправилась на экскурсию в центральную городскую библиотеку Алвара Аалто. Там ребят провели по вновь отреставрированным помещениям библиотеки, рассказали об её истории, уникальных архитектурных особенностях и даже разрешили заглянуть в архив.

Члены Молодёжного совета Светогорска: “Огромное спасибо клубу “Вольный” за столь тёплый приём. Мы обязательно будем использовать в своей работе знания, приобретённые на тренинге”.

Читайте также