ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
652
ГОРОД И РАЙОН

Участковые отчитаются о работе

15 августа в 18:00 в Выборге, в здании ОГИБДД по адресу ул. Шестакова, 28, состоится ежеквартальный отчет участковых уполномоченных полиции УМВД России по Выборгскому району перед населением за 1 полугодие.

Начались работы по реконструкции Петровского моста

В связи с ремонтом будет ограничено дорожное движение транспортных средств по одной полосе. Просим участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать требования временных дорожных знаков.

ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району

В школе №12 - капитальный ремонт

Начался комплексный ремонт здания средней общеобразовательной школы № 12  Выборга (ул. Гагарина, д. 38/14). На работы направлено более 80 млн. рублей из областного и местного бюджетов. Согласно контракту срок проведения ремонта - около 8 месяцев.

На период работ с 1 сентября учащиеся школы будут проходить обучение в близлежащих образовательных организациях. Питание школьников будет организовано в городских школах №№ 10 и 14. Занятия физкультурой будут проходить на школьных стадионах и в ближайших спортивных залах Выборгской ДЮСШ «Фаворит».

 Отметим, что комплексный ремонт здания проводится в рамках программы по реновации старых школ государственной программы «Современное образование Ленинградской области».

Руководство школы, комитета образования просят учащихся и их родителей отнестись с пониманием к возникшим неудобствам.

Александр Прошкин оставил отпечаток ладони в прошлом году перед показом своего фильма на XXIII «Окне в Европу», а Ирина Купченко – на церемонии закрытия кинофестиваля.

Напомним, что Аллея звезд была заложена 18 лет назад напротив кинотеатра «Выборг-Палас».  В 2014 году по решению Градостроительного совета, Аллея была переделана: теперь звезды с именами и отпечатками ладоней знаменитостей располагаются в два ряда. Таким образом, появилось место для установки новых звезд.

В Выборге запланировано установить три общественных туалета

Администрация Выборгского района решает вопрос по обеспечению Выборга  общественными туалетами. В сентябре нынешнего года запланирована установка типовых туалетных модулей-павильонов, предназначенных для круглогодичного использования, с подключением объектов к городским коммуникационным сетям.

Выбраны три точки размещения: Рыночная площадь (в районе Прогонного сквера); парк Ленина (ближе к Ленинградскому проспекту) и территория рядом с вокзалами (в районе пересечения Ленинградского шоссе и Вокзальной улицы).

Вопрос прорабатывается районной администрацией совместно с ОАО «Выборгский Водоканал». Стоимость услуг будет определена по тарифу, утвержденному для этого предприятия.

Как сообщает комитет по коммунальной инфраструктуре Выборгского района, от жителей Выборга поступают обращения о восстановлении функционального назначения зданий в парке имени Ленина и на Московском проспекте, которые действовали как общественные туалеты.

Здание в парке имени Ленина находится в частной собственности. По имеющейся у администрации Выборгского района информации, в настоящее время проект реконструкции данного строения проходит согласование в департаменте охраны памятников Ленинградской области, т.к. объект находится в границах исторического поселения и на территории выявленного объекта культурного наследия «Торкельский парк». Здание на Московском проспекте муниципальное, не функционирует по причине отсутствия арендатора.

В Выборге на протяжении многих лет применяется практика, которая распространена в ряде стран мира: свободный доступ в туалеты общепита (кафе, бары, столовые, рестораны). Кроме того, свободный доступ к санузлам предоставляется в торговых центрах, на АЗС и других сервисных предприятиях, в бизнес-центрах, медицинских учреждениях, гостиницах, на вокзалах, экскурсионных объектах, туалет имеется также на центральном рынке. Однако, несмотря на кажущуюся достаточную обеспеченность, просьба жителей о восстановлении доступа к общественным туалетам остается актуальной на протяжении ряда лет.

В этом году городским советом депутатов и администрацией Выборгского района поставлена задача по удовлетворению инициативы горожан.

Выборгский тракторист стал бронзовым призером областного конкурса пахарей

В Волосовском районе состоялся XVI конкурс пахарей Ленинградской области. В состязаниях приняли участие 13 специалистов из 8 муниципальных образований - призеры районных соревнований. Участники показывали мастерство в «гладкой» и «загонной» вспашках, а также состязались в теоретических знаниях тракторных агрегатов.

Выборгский район представили два студента агропромышленного техникума - Василий ШЕВЕЛЕВ и Валерий НИМАК. По итогам состязаний у Василия Шевелева - третье место в номинации «загонная вспашка».

Этим летом молодой тракторист реализует свое мастерство на полях ООО «СП «Матросово», участвуя в работах по кормозаготовке.

На выборгской Аллее звезд теперь 35 имен

В преддверии кинофестиваля на Аллее звезд российского кинематографа (напротив «Выборг-Паласа») появилась новая гранитная «звезда» с именем кинорежиссера, сценариста, народного артиста РФ Александра Прошкина и отпечаток его ладони. Кроме того, там разместился отпечаток ладони актрисы театра и кино, народной артистки РСФСР Ирины Купченко.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Оцените работу налоговой службы

Уважаемые налогоплательщики! Вы можете оценить работу налоговых органов, разместив свои замечания, предложения и пожелания на сайте управления ФНС России по Ленинградской области www.nalog.ru/ rn47/ в разделе «Все сервисы»/ «Анкетирование».

Для нас чрезвычайно важно ваше мнение: каждое пожелание налогоплательщика – стимул к совершенствованию работы налоговой службы региона!

Инспекция Федеральной налоговой службы по Выборгскому району

О выборах и переписи

На очередном совещании с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района главным вопросом повестки дня стала подготовка к выборам в Законодательное собрание Ленобласти и Государственную думу.

Как напомнила председатель территориальной избирательной комиссии Выборгского района Ольга БОНДАРЕНКО, уже завершился этап выдвижения кандидатов (по нашему району – 21 человек, как самостоятельно, так и от политических партий). Однако ещё не все кандидаты предоставили в комиссию необходимые документы.

На 112 избирательных участках из 120 будут установлены системы видеонаблюдения. Особенность данных выборов в том, что досрочного голосования не будет, но можно будет получить открепительные удостоверения. Каждый голосующий на своём избирательном участке получит по четыре бюллетеня (партийные списки и одномандатные округа) для голосования за депутатов в ЗакС и Госдуму.

Председатель районного комитета экономики и инвестиций Надежда ЛЮДВИКОВА разъяснила руководителям поселений поправки в федеральный закон о концессионных соглашениях (разновидность инвестиционных соглашений). Расширился перечень объектов, которые можно передавать в концессию. В связи с этим она предложила главам администраций поселений дополнить сформированный в начале года перечень объектов, записанных в концессию от Выборгского района.

Руководитель агропромышленного комплекса Надежда ЛИТВИНЕНКО сообщила о ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В нашем районе переписчиками охвачено 68,2 процента предприятий, лидерами по охвату переписанных объектов стали Каменногорское, Полянское, Селезневское и Гончаровское поселения. Кроме того, Надежда Литвиненко призвала руководителей муниципальных образований совместно с сельскохозяйственными предприятиями, находящимися на их территориях, активно участвовать в международной выставке «Агрорусь-2016», которая пройдет с 30 августа по 4 сентября в Санкт-Петербурге.

Маргарита ЗАХАРОВА

Выборжцы завоевали два золота на соревнованиях по мотокроссу

Воспитанники молодежной команды «Выборг мото Фаворит» Никита КОШЕЛЕВ и Макар ГИРШ не оставили шансов соперникам в классах 65 см3 и 50 см3.

Соревнования проходили в п. Шапки. Участники в шести зачетных группах боролись за приз местной администрации. Достойный результат также показал дебютант соревнований, фаворитовец Тимофей СТЕПАНОВ, который выступал в классе 65 см3.

Мы поздравляем победителей соревнований и желаем закрепить высокий результат на традиционном осеннем мотокроссе!

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

 

Читайте также