МЯЧ В ИГРЕ!

МЯЧ В ИГРЕ!
614
МЯЧ В ИГРЕ!

Федерация волейбола подвела итоги чемпионата Выборгского района среди мужских и женских команд. 

Волейбол – как любительский, так и профессиональный – всегда был популярен среди жителей нашего района. Исполнительный директор федерации волейбола в Выборге Степан ГРИГОРАШ сообщил, что в нынешнем сезоне в чемпионате сыграли 55 команд из Выборга, Первомайского, Приморска, Советского, Каменногорска, Светогорска и т.д. 

Торжественное подведение итогов прошло в спортивном комплексе «Фаворит», где собрались судьи, тренеры, игроки и болельщики. Приветствовал команды директор спортивно-молодёжного центра «Фаворит» и капитан волейбольной команды «Фаворит-1» Максим ДЕНИСОВ:

– Поздравляю спортсменов, болельщиков, организаторов игр с завершением чемпионата. Все игры проводились на высоком уровне, волейболисты выложились по полной программе и сегодня можно уверенно сказать, что Выборгский район силён в волейболе. 

Места в чемпионате распределились следующим образом. В четвёртой лиге (дети 2005-2006 годов рождения) на первом месте команда из Приморска. В третьей лиге среди мужских команд победу одержал «Факел», среди женских – «Виктория-1». Во второй лиге лидируют «Звезда-1» (мужчины) и «Атланта» (женщины). 

В первой лиге третье место среди мужчин заняла команда «Amsterdam», второе – «Фаворит-1» и первое – «Первомайское». В женском волейболе на третьем месте команда «Rush», на втором – «Винтаж» и на первом – «ВСЗ Авангард».  

Лучшие игроки Чемпионата, активные судьи и тренеры команд отмечены памятными подарками. Спортсмены поздравили с юбилеем одного из старейших игроков – Геннадия ВЫБОРНОВА. 

Сезон завершён, но впереди у волейболистов летние игры и один из традиционных важных турниров – памяти Михаила Острунского. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также