НОВОСТИ СПОРТА

В Кронштадте прошло открытое первенство по боксу, посвященное дню прорыва блокады Ленинграда.
В соревнованиях приняли участие более 70 боксёров различных возрастных групп. На этом турнире выборжцы показали хорошие результаты.
Призерами в своей весовой категории стали Даниил ЧЕПЧИГАШЕВ (весовая категория 54 кг) и Иван ЛИСИЦКИЙ (весовая категория 69 кг).
Финалистами турнира стали Станислав ЛАГОВСКИЙ и Иван ИВАНИН (в упорном бою проиграв спортсмену из Санкт-Петербурга).
Победители в своей весовой категории:
Артем ПРОКОШИН - провел два упорных боя, в которых вышел победителем;
Кристиан РУДАКОВСКИЙ - также провел два боя;
Максим ПАКУЛИН - показал характер и вырвал победу в финале турнира;
Кирилл НОВОЖИЛОВ - в финале показал хороший бой, в котором вышел победителем;
Сергей ДУРСЕНЕВ - проведя два боя, вышел в финал турнира, но в финале бой не состоялся из-за отказа соперника.
К сожалению, у Андрея ОШУРКОВА и Аршака ГАСПАРЯНА не было боев, так как в своих весовых категориях они были единственные.

***
В Гатчинском новогоднем велокроссе, который прошел 11 января, приняли участие 70 человек.
На стартовой площадке собрались спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
На первом месте по результатам соревнований среди девушек - Екатерина СНИГИРЕВА, второе место у Ксении НАСТИНОЙ.
Среди юношей 1 место занял Никита СТРЕЛКОВ, 2 место - Виталий ПЕЛИПЕНКО, и 3-е - Максим КУЛАКОВ.
Победители в своих возрастных группах: Антон ВТЮРИН - первое место, Алексей КОЗЫРЕВ - второе место.
Среди юных участников велокросса победа досталась Владиславу ВОРОБЬЕВУ, второе место - Анатолий ВТЮРИН, у Даниила КРИВОШЕЕВА третье место.