НАШ ПОМОЩНИК - ВОСПИТАТЕЛЬ

Дошкольный возраст - яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы. Происходит приобщение к культуре, к общественным ценностям. Закладывается фундамент здоровья. И недооценивать роль воспитателя нельзя - она огромна. Воспитатель сегодня должен быть современным человеком, способным обучаться, брать на вооружение новые методики воспитания и обучения подрастающего поколения, чтобы помочь детям лучше адаптироваться в современном мире.

В детском саду № 21 "Улыбка" работает замечательный педагог - Светлана СУРКОВА. Она наполняет повседневную жизнь детей интересными делами, играми, идеями, включает каждого ребенка в содержательную деятельность, способствует реализации детских интересов и жизненной активности.

Светлана Владимировна развивает у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы и самостоятельности, к поиску разумного достойного выхода из разных жизненных ситуаций. Особое место в её работе занимают сюжетно-ролевые игры, в которых малыши воспроизводят все то, что видят вокруг себя в жизни. Здесь очень важно завоевать доверие детей, установить с ними контакт. Светлана Владимировна с этим легко справляется. Она относится к игре с искренним интересом, понимает детей, их переживания.

Светлана Суркова стремится к профессиональному росту, принимает активное участие в методических встречах, совещаниях дошкольного учреждения.

Задать вопрос специалисту можно по эл. адресу: Margi100@mail.ru

Читайте также