ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
609
ГОРОД И РАЙОН

В день открытия кинофестиваля движение будет ограничено

7 августа с 16.00 и до окончания торжеств, посвященных открытию XXIII кинофестиваля “Окно в Европу”, будет ограничено движение автотранспорта: по ул. Крепостной - от дома № 1 до Ленинградского проспекта; по ул. Пионерской - от набережной 40-летия ВЛКСМ до ул. Крепостной.

Оставленные машины будут вывозиться эвакуатором (оплата услуг эвакуатора производится за счет автовладельцев).

Спасибо за понимание!

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Грузы пошли по ветке Лосево-Каменногорск

В Ленинградской области состоялось торжественное открытие рабочего движения по основному ходу железнодорожного пути между станциями Лосево и Каменногорск. В церемонии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и представители руководства 47-го региона.

“Этот проект движения по линии длиной более 60 км начинался достаточно давно. В его финансировании принимали участие средства инвестиционного фонда, а также средства, привлеченные по схеме ГЧП. Мы благодарны строителям, железнодорожникам и администрации Ленинградской области за завершение одного из самых крупных в этом году проектов”, - сказал на церемонии открытия движения на станции Лосево министр транспорта Максим Соколов. Он отметил, что в полном объеме грузоперевозки начнутся на линии в следующем году, что позволит, во-первых, разгрузить основную ветку Санкт-Петербург-Выборг, а во-вторых, быстрее доставлять грузы в Балтийские порты.

“Запуск грузового движения в обход Выборга никоим образом не должен сказаться на качестве жизни местных жителей, район не должен быть разрезан на две части. Сейчас Ленинградская область ведет строительство трех путепроводов на линии Выборг-Каменногорск. Сначала они будут сданы в эксплуатацию, а потом - запущено грузовое движение в полном объеме”, - сказал вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин. 

Справка. Строительство новой электрифицированной железнодорожной линии Лосево - Каменногорск реализуется в рамках Комплексного инвестиционного проекта “Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург-Бусловская Октябрьской железной дороги”.

Результатом начатого в 2010 году проекта является построенная современная новая железная дорога на линии Ручьи - Петяярви - Каменногорск - Выборг протяженностью 64 км, особой грузонапряженности. Новая дорога открывает возможности перевозки возрастающих объемов грузов к портам Высоцк и Приморск. 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Агрорусь-2015

С 22 по 30 августа в Ленэкспо пройдёт международная ярмарка-выставка “Агрорусь”. 27 августа - День Ленинградской области, в котором примут участие и Выборгские производители. 

В Выборге досрочно включили освещение

В этом году, в связи с пасмурной погодой и недостаточным уровнем освещения, администрация Выборгского района раньше подала заявку на подключение уличного освещения.

Как сообщают специалисты отдела благоустройства МО “Выборгский район”, режим сокращенного функционирования системы уличного освещения в Выборге применяется более 10 лет. Зачастую жители города очень недовольны тем, что освещение не включают  сразу после окончания белых ночей, и в начале августа в администрацию начинают поступать жалобы.

Методика определения времени включения и выключения системы наружного освещения в населенных пунктах определена нормативной документацией. График подключения для конкретного населённого пункта разрабатывается  с учётом изменения продолжительности светлого периода суток на основе действующего свода правил, утвержденного еще при  РСФСР. В летний период осуществляются ремонтно-восстановительные работы, подготовка к очередному периоду интенсивной эксплуатации объектов. Мероприятия проходят согласно утвержденным графикам работ.

По материалам  пресс-службы  администрации МО “Выборгский район”

Фура с сюрпризом

Согласно документам, предъявленным на таможенном посту МАПП Торфяновка, в грузовике “Мерседес” в адрес получателя из Санкт-Петербурга следовали строительные блоки и кирпичи из облегченного бетона. Однако с помощью инспекционно-досмотрового комплекса было обнаружено, что в фуре находится грузовой микроавтобус, а также незаявленный товар: автозапчасти, запчасти для весового и гастрономического оборудования, сканирующие приемники, радиостанции, медиаплееры, планшетные ПК, проекторы, LCD панели, аккумуляторные блоки, выделанные шкурки норки.

В настоящее время досмотр продолжается, по результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По материалам пресс-службы Выборгской таможни

Концерт для родителей

 

В минувшие выходные прошёл родительский день в лагере “Зелёный остров”. Традиционно это экскурсия по лагерю, встреча с руководством и, конечно же, концерт. Сдружившись за неделю, дети третьей лагерной смены подготовились к нему очень ответственно. Вниманию гостей были представлены вокальные и хореографические выступления, театральная миниатюра и даже цирковой номер – эквилибр на пяти катушках с одновременным жонглированием, вызвавший овацию.

Читайте также