ГОРОД И РАЙОН

ФЕСТИВАЛЬ

15 августа в Выборге во Дворце культуры в рамках Года культуры в России и Года детства в Ленинградской области пройдет первый фестиваль песочной анимации Sand Motion, участие в котором примут мастера песочной анимации со всей России.
В рамках фестиваля пройдет конкурс по номинациям: "Живое выступление", "Видео", "Графика". Организатор события – выборгская "Студия рисования и живописи" при поддержке районной администрации и ОО "СК "Фаворит". Начало в 11.00.


ФУТБОЛ

С 16 по 17 августа в Выборге на стадионе "Авангард" пройдет международный футбольный фестиваль "Балтийское содружество-2014". В соревновании примут участие 4 детско-юношеские команды из Ленинградской области и сборная команда из Лаппеенранты. Напомним, что фестиваль проводится в Выборге второй раз.  16 августа юные футболисты примут участие в торжествах, посвященных Дню города и района. В этот же день в рамках первенства России по футболу среди мужских команд III дивизиона состоится футбольный матч между командами "Фаворит" (Выборг) и "Карелия" (Петрозаводск). Начало игры в 18:00.
17 августа с 10:00 до 15:45 на стадионе "Авангард" состоятся матчи, в 16:00 для всех желающих пройдёт мастер-класс по футболу, а в 16:40 - торжественная церемония закрытия и награждения участников фестиваля.


ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

В эти дни во многих поселениях района проходят традиционные ярмарки-выставки "Ветеранское подворье -2014", где старшее поколение может представить свое творческое мастерство и садоводческие таланты. Победители местных конкурсов от-правятся на второй этап, который сос-тоится 29 августа в Светогорске. После чего самые лучшие будут защищать честь нашего района на областной выставке.
Кстати, в Селез-новском поселении местные мастерицы представили столько достойных работ, что жюри решило увеличить количество призовых мест.

Читайте также