НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
496
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Выборы в Ленинградской области пройдут с участием международных наблюдателей

Представители межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств станут наблюдателями на выборах в Ленинградской области, чтобы ознакомиться с организацией и проведением единого дня голосования в России на примере 47-го региона. Об этом было заявлено на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с руководством МПА СНГ.

Как подчеркнул генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев, одна из основных задач Межпарламентской Ассамблеи — совершенствование демократических институтов. В рамках этой миссии формировались группы международных наблюдателей, которые работали на выборах, а также референдумах в государствах-участниках содружества. Всего с участием членов МПА СНГ было проведено более 100 избирательных кампаний. На этот раз представители ассамблеи станут наблюдателями на выборах в Ленинградской области, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«В этом году мы получили приглашение от центральной избирательной комиссии РФ ознакомиться с проведением в России единого дня для голосования на примере Ленинградской области. Уже сформирована группа из представителей МПА СНГ, которая будет работать наблюдателями на выборах 13 сентября», — сказал Алексей Сергеев.

Очарованные Россией

4 сентября в Малом зале штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге (переулок Гривцова, 10) откроется выставка работ творческого объединения “Очарованный странник” Санкт-Петербургского отделения Союза художников России. “Странники” путешествуют по знаковым для истории России местам, создавая живописные, графические образы и фотографии городов, сёл. Такая тематика творческих работ определила название проекта “Истоки”. На выставке будут представлены произведения живописи и графики более двадцати авторов. Часть экспозиции посвящена Изборску - городу, являющемуся одним из начал Российской государственности.

Выставка продлится до 4 октября, режим работы в будние дни 11.00 - 19.00, в выходные 12.00 - 18.00. Вход свободный.

47-й - регион с максимальной устойчивостью

Ленинградская область продолжает укреплять свои позиции, сохраняя звание региона с максимальной социально-политической устойчивостью в рейтинге фонда “Петербургская политика”. Исследование проводилось за август 2015 года.

Согласно экспертной оценке, у Ленинградской области 8,1 балла из 10 возможных (в рейтинге за июль -  8 баллов). Соседний Санкт-Петербург набрал 6,2 балла и определен в группу регионов со средней устойчивостью.

Эксперты отмечают, что на лидирующие позиции Ленинградской области в рейтинге повлияли: закладка и запуск новых производств, подписание главой 47-го региона Александром Дрозденко закона о региональной денежной выплате для инвалидов боевых действий и их вдов, другие значимые события.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

Читайте также