ГОРОД И РАЙОН

ВЫБОРГСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

Встречи на татами проходили в Сочи 13 и 14 декабря.
Шестнадцатилетние воспитанницы Бориса Кузнецова и Сергея Плёсова отлично выступили в своих весовых категориях. Евгения Кондрашова стала лидером в весовой категории “плюс 70 килограммов”, проведя четыре успешных поединка. Ксения Иванова показала второй результат в весовой категории “до 63 килограммов”, уступив пальму первенства спортсменке из Краснодарского края.

По результатам соревнований выборгские дзюдоистки получили путёвку на первенство России по дзюдо. Соревнования будут проводиться в Казани в феврале будущего года.

Елена ШИШКИНА, ДЮСШ “Фаворит”


МОЛОДЦЫ!

В Выборге прошла аттестация бойцов КУДО. Рощинскую секцию представили 19 спортсменов и их тренер Фирдаус РАХИМОВ. Воспитанники продемонстрировали хороший уровень общей физической подготовки, технические умения, навыки спарринга. Особо отмечены Данияр АГЕЕВ, Денис ГУСЕВ, Антон ГРОМОВ и Алёна ЯХЛОВА. Все бойцы получили заслуженные спортивные разряды.


В ЧЕСТЬ ЗЕМЛЯКА

В библиотеках посёлков Пушное и Цвелодубово организованы тематические выставки, связанные с чеченскими событиями. А в Цвелодубово пройдёт открытый урок и памятная линейка, посвящённая Александру ОКУНЁВУ, который погиб в Чеченской войне. Имя героя носит поселковая школа.


В НАШЕЙ ПАМЯТИ

В Рощинской поселковой библиотеке отметили День памяти жертв Чеченской войны. На абонементе читателей ждала книжная выставка “Чеченский вихрь”, где были представлены книги, посвящённые этому трагическому для России событию: “Патологии”, “Санькя” Захара Прилепина, “Чеченский блюз” Александра Проханова, “Кавказский пленный” Владимира Маканина и др.


ПОД КОНТРОЛЬ ГЛАВЫ

В ходе Общероссийского дня приема граждан, который был традиционно приурочен к Дню Конституции РФ, глава Выборгской администрации Геннадий Орлов встречался с выборжцами, пришедшими на прием.
По сообщению пресс-службы администрации, все поступившие вопросы будут проанализированы, их решение Геннадий Орлов взял под личный контроль.
Стоит отметить, что прием посетителей главой проводится регулярно, каждый третий вторник месяца, с 10.00 до 17.00, за исключением обеденного перерыва с 13.00 до 14.00. Так же регулярно, по графику, ведут прием граждан заместители главы администрации и руководители структурных подразделений.


ПРИВЕТ, ПЕППИ!

Дети из Комплексного центра социального обслуживания населения “Выборг” и первомайские школьники стали участниками акции, посвящённой Дню инвалида.
Напомним, что на прошлой неделе благотворительный фонд социальной реабилитации детей и молодых людей с ограниченными возможностями “Место под солнцем” представил детям-инвалидам спектакль “Пеппи-Длинный чулок”. Это увлекательное действо по любимой всеми детьми сказке проходило в поселке Первомайское, в ДК “Кивеннапа”. Примечательно, что спектакль был выбран с учётом пожеланий маленьких зрителей, а в гостях у них были актеры театра “На Литейном”.


УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ЖДЁТ ВОПРОСОВ О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

17 декабря с 10.00 до 14.00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит “горячую линию” по вопросам реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи.
Вы можете задать свои вопросы, получить консультацию, сообщить о нарушениях, проблемах и незаконных, по вашему мнению, отказах, связанных с получением бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области, позвонив на номер телефона: 8 (812) 916-50-63.


В ПОЛЯНАХ ПРИБЫЛО МЕДАЛЕЙ

На первенстве Выборгского района по дзюдо среди юношей и девочек в возрасте до 10 лет полянские спортсмены показали прекрасные результаты. Тимур ТЕМИРОВ и Дарья КУПАРЕВА вернулись домой с “серебром”, а Александр ПАВЛОВСКИЙ взял “бронзу”.

Читайте также