ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
465
ГОРОД И РАЙОН
“Горячая линия” по правам ребёнка

С 1 по 30 апреля в Выборгском районе пройдет этап “Семья” комплексной профилактической операции “Подросток”. Основная цель профилактических мер - обеспечить социальную и правовую защиту детей, проживающих в социально неблагополучных семьях, нуждающихся в помощи государства.

1 апреля комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проведёт “горячую линию”, телефон: 2-48-40.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Восстановление лесов приурочат к 70-летию Победы

Лесоводы Северо-Запада готовятся к всероссийской акции по посадке деревьев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Северо-Западном федеральном округе уже заготовлены сеянцы для проведения лесопосадок на землях лесного фонда. В каждом субъекте определены участки для лесовосстановления.

В тех субъектах, где по погодным условиям в мае еще нельзя высаживать деревья, пройдут эколого-просветительские акции, а лесопосадки намечены на более поздний период.

По предварительным данным, в округе будут высажены деревья на площади свыше 600 га.

В области автомобилей меньше

До 95% всего автотранспорта, выезжающего в Ленинградскую область в пределах 50-километровой зоны от Санкт-Петербурга, имеют петербургскую регистрацию. При этом в Ленинградской области зарегистрировано в 4 раза меньше единиц автотранспорта, чем в Северной столице.

Малоимущим частично компенсируют плату за капремонт

Депутаты окончательно одобрили внесенные губернатором Александром Дрозденко поправки, устанавливающие частичную компенсацию для граждан по оплате взносов на капремонт. Закон коснется примерно 11000 малоимущих семей и одиноко проживающих людей.

Размер социальной помощи для одинокого человека составит около 1099 рублей; для семьи из двух человек - 1399 рублей; для семей из трех и более человек - 2079 рублей.

Закон вступит в силу с 1 июля 2015-го года и носит заявительный характер - для получения компенсации необходимо обращаться в органы соцзащиты ежегодно.

Читайте также