ГОРОД И РАЙОН

РЕГИОН

В Ленинградской области будут созданы стационарные пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. Этот вопрос обсуждался координационным центром, возглавляемым первым вице-губернатором Константином Патраевым.
Уже неделю в регионе работает call-центр, ведется сбор гуманитарной помощи и добровольных пожертвований. В срок до 7 июля комитетом по правопорядку будут разработаны памятки для переселенцев с Украины с телефонами call-центра и экстренной помощи, алгоритмом действий по легализации пребывания на территории Ленинградской области, реквизитами счета по сбору средств.
Телефон call-центра - +7-931-372-16-56.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


ПОЖАР

В среду утром Старый город окутало дымом. Очаг возгорания находился на территории гаражей пограничников. Судя по всему, пожар был не очень большой, но давал много дыма. Сотрудники МЧС от комментариев отказались.


А ПРЕЗЕНТАЦИЯ - В ИТАЛИИ

Вышла в свет очередная книжка-раскраска юной выборгской писательницы Даши ОКЛАДНИКОВОЙ под названием "Огонёк мудрости". На этот раз соавторами Даши стали ребята из комплексного центра "Выборг" и итальянские ровесницы, которые перевели одну из сказок на свой родной язык. В ближайшие дни презентация книжки состоится в итальянском городе Порденона, выборгские же читатели познакомятся с ней в августе.


В ПОМОЩЬ ПРИБЫВАЮЩИМ ИЗ УКРАИНЫ

Администрацией МО "Выборг-ский район" издано постановление о создании временной рабочей группы по координации действий и оказанию помощи гражданам, прибывающим из Украины на территорию нашего района.
Ответственные лица займутся координацией действий органов местного самоуправления и федеральных органов при реализации мер, направленных на укрепление межнационального согласия, социальную и культурную адаптацию граждан, прибывающих из Укра-ины, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов. В целях оперативного решения вопросов, входящих в полномочия группы, создаются рабочие комиссии, возглавляемые членами группы.
Председателем данной группы является первый заместитель главы районной администрации Владимир РОШКОВИЧ.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


ЕГЭ СДАЛИ ХУЖЕ

Средний балл, полученный участниками ЕГЭ, в 2014 году снизился по сравнению с прошлым годом по всем предметам.
По данным Минобрнауки, средний балл по русскому языку составил 62,5 против 63,9 в прошлом году, по математике - 39,6 против 49,6, по физике - 45,7 против 54,6, по английскому языку - 61,2 против 73, по химии - 55,6 против 68,6, по биологии - 54,3 против 59, по истории - 45,7 против 55,9, по информатике и ИКТ - 57,2 против 63,5, по обществознанию - 53,1 против 60,1, по географии - 53,1 против 57,5, по литературе - 54 против 59,9 в 2013 году.

47News


УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИМЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЦ, ОСВОБОЖДЕННЫХ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

9 июля с 10.00 до 16.00 аппарат Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области проводит "горячую линию" по вопросам социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.
Граждане, освободившиеся из мест заключения и прибывшие на постоянное место жительства в Ленинградскую область, могут сообщить о нарушениях и проблемах, связанных с обустройством, позвонив на номер 8 (812) 916-50-63.
В рамках "горячей линии" вы можете оставить жалобу на отказ в регистрации по месту жительства или пребывания, на проблемы, связанные с трудоустройством, получением медицинской помощи, на нарушения в связи с контролем за лицами, освобожденными от отбывания наказания, и др.


ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

22 июня в 09 час. 45 мин. по адресу: Выборг, Крепостная, 30 (Главпочтамт) неустановленный водитель "Додж караван" совершил наезд на стоящий "Ситроен" и оставил место ДТП, не сообщив в полицию о случившемся.
Всех, кто располагает какой-либо информацией, просим сообщить по телефону 2-69-06 (дежурная часть ОГИБДД, круглосуточно) или 3-44-67, 89218894920 (инспектор по розыску) с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

В. АРХАРОВ, капитан полиции ст. инспектор по розыску ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Читайте также