ФАВОРИТОВЦЫ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Первенство Ленинградской области по кроссу среди лыжников состоялось в минувшие выходные в городе Токсово.

Выборг представляли более 50 спортсменов детско-юношеской спортивной школы "Фаворит" отделения "лыжные гонки". Елизавета КОЛОДРУБСЬКАЯ 2003 года рождения из поселка Рощино завоевала бронзовую награду, уступив победителю лишь четыре секунды. Как сообщила тренер ДЮСШ "Фаворит" Нина Левина, девочка занимается в отделении меньше года и уже демонстрирует призовой результат. В подгруппе Елизаветы участвовали 36 спортсменов.

Воспитанница тренера Виктора ИЖУТИНА Алёна ВЫСОКИНСКАЯ 1998 года рождения также вернулась домой с бронзой, с легкостью преодолев дистанцию в два километра.

В десятку лучших вошли воспитанники Виктора КОВАЛЁВА. Данил ЗВЕРЕВ показал пятый результат, Виктория КОВАЛЁВА - шестой, а Дмитрий КОШКИН и Валерий ШКОЛИН финишировали восьмыми. По слова Виктора Ковалева, - это достойные результаты, так как позади себя выборжцы оставили чемпиона области прошлых гонок.

А в предстоящую субботу 20 сентября на стадионе "Авангард" состоится первенство Выборгского района по лыжероллерам. В нём примут участие спортсмены в возрасте от 8 лет и старше.