У ВЫБОРГСКИХ ЯХТСМЕНОВ - СЕРЕБРО

В Санкт-Петербурге, в акватории Финского залива, на базе яхтенного порта "Геркулес" яхт-клуба Санкт-Петербурга завершилось открытое первенство России по парусному спорту в классах яхт "Оптимист", "Кадет", и "Зум 8".

Согласно положению о соревновании, за 6 дней юным яхтсменам предстояло провести до 15 гонок. В итоге, в каждом из классов удалось провести по 12 стартов. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Сочи, Севастополя, Влади-востока, Нижнего Новгорода и других городов России. Спортсмены Выборгского района стали серебряными призёрами в классе "Зум 8":

Карина ЛЕВАХИНА (СМЦ "Фаворит", тренеры Михаил КОМИССАРОВ, Константин ЛИПКА) заняла 2 место среди девушек (4 место в общем зачёте). Даниил ГРИГОРЬЕВСКИЙ (СДЮПШ "Норд-Вест", Приморск, тренер Михаил ГЛАВАЦКИЙ) занял 2 место среди юношей (3 место в общем зачёте). Всего в этом классе яхт участвовало 49 спортсменов.