ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
619
ГОРОД И РАЙОН
«АЛАКЮЛЬ-3» СРЕДИ ЛУЧШИХ!

В рамках традиционной выборгской ярмарки, которая прошла в минувшие выходные, президент областного союза фермеров Александр БЫКОВ вручил одному из старейших фермеров Выборгского района, овощеводу Николаю ВОРОБЁВУ (КФХ "Алакюль-3") значок "Заслуженный фермер АККОР". Этот знак – "фирменное признание" Ассоциации КФХ и кооперативов России. Награда нашла героя за большой вклад хозяйства в развитие агропромышленного комплекса и фермерского движения в Ленинградской области, за многолетний и добросовестный труд. Николай Николаевич получил также диплом от организаторов ярмарки за активное участие и продвижение качественных товаров на российском рынке.
А глава районной администрации Александр ЛЫСОВ подкрепил полученные награды символическим подарком – зонтиком. Как говорится, пусть дождик не мешает работе и орошает поля животворной влагой. Поздравляем!

Наталья КОРТЕЛЕВА


МОЛОДЦЫ!

Выборгские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате Северо-Запада России, который прошёл в Калининграде. Кандидат в мастера спорта ученик 11 класса школы № 7 Даниил РОЗАНОВ (тренер Андрей ЛЕЛЕЙКО) взял в своей весовой категории "золото". Студент петербургского колледжа физкультуры и спорта Валерий КРИВЧИКОВ (тренер Альберт БАКУН) завоевал "серебро". А 3 мая наши спортсмены будут защищать честь Выборгского района в Волхове на областных соревнованиях по тяжёлой атлетике.


БЛАГОУСТРОЙСТВО

В скором времени у жителей Южного микрорайона Выборга появится новая площадка для отдыха. Принято решение благоустроить заброшенную территорию возле театра "Святая крепость". Причём старые фундаменты домов и деревья сохранятся. Напомним, что благоустройство пустыря началось ещё в прошлом году: уже выложены плиткой дорожки и установлено фонарное освещение.


ИЖС

Самое большое количество обращений по бесплатному предоставлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в соответствии с областным законом № 105, поступивших от жителей Выборгского района, - в Рощино – 249, из них 41 - от многодетных семей.


СТРОИМ НАШ ДОМ

За пять лет действия 105 областного закона "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" подали документы 703 жителя Выборга, 184 из них - члены многодетных семей.


ОЛИМПИАДА ГЛАЗАМИ ШКОЛЬНИКОВ

При поддержке областного Законодательного Собрания в регионе прошёл детский творческий конкурс "Моя Олимпиада", посвященный играм в Сочи. Дети с первого по девятый класс представили на конкурс стихи, рассказы, рисунки и презентации на тему спорта – всего более 300 работ! Среди победителей, работы которых особо отметило жюри, и школьники Выборгского района: ученики школы № 14, Лесогорской, Цвелодубовской школ, а также Каменногорского образовательного центра.


БЕЗБИЛЕТНИКАМ - ШТРАФ, СОЗНАТЕЛЬНЫМ - ПОДАРКИ

Как сообщает 47News, ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" с 1 по 31 мая проводит месячник борьбы с безбилетным проездом. В рамках месячника ОАО "СЗППК" проводит акцию для пассажиров: при покупке абонементного билета "ежедневно" или "рабочего дня" пассажир получит один из подарков с символикой акции.
При оформлении абонементного билета "ежедневно" и "рабочего дня" сроком на 3 месяца будет выдаваться футболка, при покупке этих абонементов на расстояние более или равное 50 км сроком на 1 месяц - сумка, на расстояние менее 50 км и сроком на 1 месяц - магнит или ручка.
Выдача подарков будет осуществляться на вокзалах Санкт-Петербурга в кассах сотрудником ОАО "СЗППК". Для получения сувенира пассажиру необходимо предъявить квитанцию, выдаваемую при оформлении абонементного проездного документа. Организатор акции предупреждает, что количество подарков ограничено.


НУЖНО ЛИ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ?

Дом молодёжи и территориальная избирательная комиссия Выборгского муниципального района Ленинградской области провели игру-викторину "Что я знаю о выборах?". Участниками стали восемь команд старших классов школ города и района.
В составе жюри - сотрудник Дома молодежи, член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Елизавета АВРАМЕНКО и начальник сектора аппарата избирательной комиссии Ленинградской области Ольга БОНДАРЕНКО.
По итогам игры места распределились следующим образом: третье место - команда "Искры" (школа № 7), второе место – "Юный избиратель" (Гимназия) и первое место - "Женская дума" (Гимназия № 11).

Екатерина БЕРЕЗИНА


НОВЫЙ АСФАЛЬТ БЕРЁЗОВОЙ АЛЛЕИ

Проезжая часть на Берёзовой аллее в Каменногорске приобрела проезжий вид: там заменено асфальтовое покрытие. Вместе с дорогой обновились и съезды с неё, тротуары, а также появилась настоящая парковка для приезжающих в администрацию, на почту или в ЖКХ.

Читайте также