ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
525
ГОРОД И РАЙОН
ЮНЫЕ ВЫБОРГСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ С ЧЕСТЬЮ ВЫСТУПИЛИ ЗА ЛЕНОБЛАСТЬ

В Грязовце (Вологодская область) прошёл полуфинал первенства России по волейболу среди юношеских команд 1998-1999 г.р.. Сборная команда Ленинградской области в упорной борьбе заняла первое место. В составе сборной - шесть воспитанников ДЮСШ “Фаворит”: Данил Шагалов, Константин Киреев, Егор Бакланов, Руслан Щукин, Денис Трофименко и Илья Борисов и шесть воспитанников ДЮСШ Соснового Бора. Нужно добавить, что наша команда была на год младше остальных: все ребята 1999 г.р.

Теперь сборная примет участие в финале первенства России, который пройдёт в Волгограде 15-26 февраля. Тренирует выборгских ребят и областную сборную тренер-преподаватель ДЮСШ “Фаворит” Сергей Диев.

Общественная организация "Спортивный клуб "Фаворит"


ВСТРЕЧА НА "РОСКАРЕ"

На птицефабрике “Роскар” прошло очередное заседание совета руководителей сельхозпредприятий района. Его участники подвели итоги работы за год и наметили пути развития отрасли на будущий год.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, по предварительным прогнозам все основные параметры соглашения между правительством Ленинградской области и Выборгским районом будут выполнены. Из консолидированного бюджета района наши аграрии получили субсидии, превышающие 22 млн. рублей - по этому показателю Выборгский район второй в области. Производство молока ожидается на уровне 35144 тонн, что выше на 2%, чем в году минувшем. Надой на корову превысит 7-тысячный рубеж. Производство яиц достигнет 1 млрд.113 млн. штук. План по мясу будет перевыполнен на 1,7%. Объем реализации продукции , как ожидается, будет выше прошлогоднего на 10% .

В ходе встречи благодарственные письма областного правительства “За активное участие в проводимых выставках и ярмарках” были вручены руководителям: птицефабрики “Роскар” - Валерию ГОРЯЧЕВУ, ЗАО “Расватту” - Федору ЛУСТЕНКОВУ и ООО “Агролидер” - Владимиру ВОЛКОВУ.

Читайте также