ВЫБОР. МОЛОДОСТЬ. УСПЕХ

ВЫБОР. МОЛОДОСТЬ. УСПЕХ
696
ВЫБОР. МОЛОДОСТЬ. УСПЕХ

Игра под таким названием прошла в школе № 6, собрав старшеклассников из школ Выборга и района. 

Как пояснил начальник районного отдела молодёжи Алексей ОРЛОВ, игры, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ и противодействие экстремизму в подростковой и молодёжной среде в нашем районе проходят регулярно. Но на этот раз игра по станциям для школьников прошла в новом усовершенствованном формате: станции и задания координально изменились. Увеличилось и количество участников.

На этот раз двадцати двум командам (а это более 250 человек) предстояло пройти десять станций. 

На станции “Испытай себя” ребят ожидало семь командных мини-испытаний (к примеру, отгадать зашифрованную фразу, пройти “змейку” с закрытыми глазами и т.д.) на время. Станция “Самый умный” - это 27 вопросов о здоровом образе жизни, время выполнения - две минуты (например: что варили Трус и Балбес в лесу, кого убивает капля никотина и т.п.). Кроме того, на станциях ребята рисовали плакаты, собирали пазлы, инсценировали песни, проходили спортивную  “полосу препятствий”. На станции “Дебаты” спорили о развитии спорта и медицины. Кроме того, заранее ребята готовили видеоролики с социальной рекламой здорового образа жизни. 

Елена ЧУМАКОВА, Выборгская гимназия: 

- Наша команда девятого класса сегодня впервые участвует в игре. Мы - за здоровый образ жизни, но, к сожалению, некоторые подростки и молодёжь курят, употребляют алкоголь, пробуют наркотики. Я бы им посоветовала заниматься спортом. Все конкурсы интересные, особенно нам понравилась “полоса препятствий” и задания на шифровальной станции. 

Алексей ВИШНЯКОВ, школа № 1:

- Мы здесь впервые, очень нравится! Незабываемые впечатления для нашей команды оставила “Спортивная”. Мне кажется, что тема здорового образа жизни всегда будет актуальной для общества, потому что это - основа. Без спорта, физических упражнений мы не будем резвыми, быстрыми, умными и красивыми. На мой взгляд, именно спорт – противодействие алкоголю и  наркотикам. Ребята, если вы ещё не ведёте здоровый образ жизни, берите пример с нас! 

По итогам прохождения всех станций, третье место в игре “Выбор. Молодость. Успех” заняла команда девятых классов школы № 37,  второе – у ребят из Каменской школы, а победили ученики Приморской школы. 

Читайте также