ПЕРОВО ГУЛЯЕТ, ВЕСЕЛИТСЯ, ОТДЫХАЕТ!

ПЕРОВО ГУЛЯЕТ,  ВЕСЕЛИТСЯ, ОТДЫХАЕТ!
763
ПЕРОВО ГУЛЯЕТ, ВЕСЕЛИТСЯ, ОТДЫХАЕТ!

В День поселка собрались в его центре все жители п. Перово, чтобы порадоваться празднику и друг другу, послушать приехавших артистов, да и самим спеть и потанцевать.

Открыла торжество заместитель главы Гончаровской администрации Марина БЛИНОВА, затем выступил депутат сельского поселения Сергей МИРОШНИКОВ, а славную многолетнюю историю поселка изложила местный краевед Ирина КОСТЕРИНА. 

Каждый поселок в нашем районе – это одна большая семья, состоящая из нескольких поколений. Не зря говорят в народе, что дерево держится корнями, а человек – семьей, в Перово в последнее время родились две новые семьи: Дарья и Николай ШАБАНОВЫ и Анна и Егор НОВИКОВЫ. Появились на свет 14 малышей: Алина МАРКИНА, Марк ВОЙТКЯВИЧУС, Маша ВЛАСОВА, Сева МАНОННИКОВ, Василиса ДОВГИЙ, Игорь ЕВСЕЕВ, Оля ЕВСЕЕВА, Слава ЛЕОНЕНКОВ, Полина ТОЛЬНИК, Элина ЩАДНЕВА, Аня БРИГАДИРЕНКО, Егор КОРАБЛЕВ, Лиза МАРКОВА, Тая ШАБАНОВА.

Не забыли на празднике и старейшин: с 85-летним юбилеем поздравили Любовь Ивановну ФЕДОТОВУ, Марию Егоровну САРДАЕВУ, Екатерину Павловну МАКАРОВУ, Галину Николаевну АКСЕНОВУ. А 80 лет отметили Маргарита Егоровна СЛАУТИНА, Евгения Александровна БАГДАСАРЯН, Антонина Сергеевна САМАРИНА, Вера Степановна ЦВЕТКОВА, Валентина Лавровна ЛАНЧИЦКАЯ, Людмила Мартиновна САРАЕВА и Геннадий Денисович ПОСТНИКОВ.

Программу праздника украсили ансамбль русской песни Гончаровского Дома культуры «Ивушка», ансамбль «Сурамень», танцевальный коллектив из Выборга «Встреча», а также юные солисты центра детского эстрадного творчества «Эльфы» Артем БАРАННИК и Катя ТОХТИНА.

Зрители тоже на месте не сидели, особенно когда на площадку пригласили местного гармониста Анатолия ЛАЧИНСКОГО – даже дети не усидели на месте, пустились в пляс, подпевая частушки.

Выступление группы «Гвардия» и вокально-инструментального ансамбля «Рубеж» Выборгской таможни поддержали и усилили общее радостное настроение. Хозяева-перовцы с удовольствием подхватывали всеми любимые песни: «Навстречу утренней заре, по Ангаре…»

 

Еще видео с праздника в нашей группе "Новости. Выборг| Газета "Выборг" социальной сети Вконтакте

Чтобы праздник состоялся, постарались многие: подарки выделила Гончаровская администрация, помогли и местные предприниматели Татьяна КУРНИКОВА и Виктор РОМАНЕНКО.

Ближе к вечеру художественный руководитель Гончаровского Дома культуры Любовь ФЕДОРОВА вздохнула с облегчением: праздник удался, довольно улыбалась и сотрудница Перовского клуба Людмила БАДАЕВА: все получилось на славу!

Ольга НАБАТОВА

Читайте также