НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
447
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

На очередном совещании с главами администраций городских и сельских поселений вновь шла речь о борщевике, мерах господдержки малого и среднего бизнеса, а также о готовности учреждений образования к новому учебному году.

По словам председателя районного комитета образования Ольги КАРВЕЛИС, в рамках подготовки к новому учебному году в Выборгском районе проводится масштабная работа. Общий объём предусмотренного финансирования - более 81 млн. рублей, 19 из них уже освоено. В рамках областной программы “Современное образование” ремонтируются помещения, инженерные сети, меняются оконные блоки в 61 учреждении образования. Общая сумма финансирования по данной программе - более 35 млн. рублей. По этой же программе (на сумму 2,8 млн. рублей из областного и районного бюджетов) в учреждениях монтируются системы наружного видеонаблюдения, кнопки быстрого реагирования и домофоны. Предусмотрено также ограждение территории Возрожденской школы.   

В рамках программы “Развитие образования Ленобласти” на общую сумму 7 млн. рублей ремонтируется спортивный зал в Светогорской школе. По этой же программе начат подготовительный этап по ремонту школы № 12 в Выборге. За счёт средств депутатов областного Законодательного собрания (около 46 млн. рублей) ведутся ремонтные работы в 46-ти учреждениях образования. 

Кроме того, идут строительные работы по возведению трёх детских садов в нашем районе – в Выборге, Рощинском и Первомайском поселениях. Предположительно, они откроют свои двери осенью нынешнего года. 

В рамках программы “Доступная среда” (из бюджетов всех уровней) на ноябрь нынешнего года запланированы работы по устройству оборудования для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения в Каменногорском центре образования. На развитие физкультуры и спорта в образовательных учреждениях выделено 18 млн. рублей. Двенадцать из них предполагается направить на ремонт спортивной площадки школы № 7 в Выборге, пять миллионов - на ремонт спортзала Кирилловской школы, а также на приобретение оборудования и инвентаря. К началу учебного года обновятся спортивные площадки у Краснодолинской школы и школы  № 12 Выборга. 

 

Читайте также