ВЕЛОНОВОСТИ ИЗ УФЫ

ВЕЛОНОВОСТИ  ИЗ УФЫ
546

В столице Башкортостана завершились очередные соревнования по велосипедному спорту на шоссе. Уфа принимала первенство России в олимпийских видах среди юношей 15-16 лет.

В состязаниях приняли участие 134 велогонщика из 22 регионов. Велосипедисты «Фаворита», представлявшие Ленинградскую область, достойно выступили на этих соревнованиях.

В первый день, в индивидуальной гонке на 15 км, фаворитовец Михаил ПУЗАНКОВ (школа № 1) показал 13-й результат. Лидер выборжцев, 16-летний Антон ВТЮРИН (школа № 10), настраивался на следующий вид соревнований - групповую гонку, и в первом виде программы участия не принимал. На следующий день был дан старт гонки протяженностью 90 км. По ходу гонки были неоднократные попытки отъезда гонщиков различных команд – все эти атаки ликвидировали фаворитовцы. За километр до финиша из основной группы уехал гонщик Кемеровской области Юрий Бутрехин. Никто из отрыва не среагировал на атаку спортсмена. Фаворитовец Втюрин все-таки уехал в одиночный отрыв, но ему чуть не хватило дистанции. Проиграв кемеровчанину полметра, Антон Втюрин стал серебряным призером соревнований. Замкнул тройку призеров калининградский гонщик Иван Яценко.

В середине июля ребята вновь отправятся на соревнования (на этот  раз на первенство России по велотреку), которые пройдут в Пензе.