А ТЫ ГОТОВ? ТОГДА ВПЕРЕД!

А ТЫ ГОТОВ?  ТОГДА ВПЕРЕД!
666
А ТЫ ГОТОВ? ТОГДА ВПЕРЕД!

Наш город, скажем без ложной скромности, можно считать спортивной столицей области, и  в этом можно было еще раз убедиться  на прошлой неделе, когда в спортивно-зрелищном комплексе с бассейном проходил муниципальный этап  регионального зимнего фестиваля ГТО. Участникам предлагались испытания по  прыжкам в длину с места, отжиманию (для женщин), упражнениям на пресс, наклону вперед, стоя на скамейке, гиревому спорту (для мужчин) и плаванию. Свои силы в выполнении нормативов проверили сотрудники учреждений спорта, городские депутаты и представители администрации, а также сотрудники Выборгской таможни.

Среди спортсменов можно было заметить и начальника районного отдела спорта Ирину ШЕРСТНЕВУ:

– Сегодня первые соревнования для взрослых в Выборгском районе, где можно выполнить нормативы с занесением в протокол, а в течение года продолжить сдачу нормативов и получить соответствующий знак. 

…и депутата Городского совета Александра ЛАРИЧЕВА:

– Стараюсь всегда поддерживать спортивную форму, мечтал попробовать свои силы в комплексе ГТО, готов на золотой знак почти по всем упражнениям в своей возрастной категории. Как и все дети в школе, я сдавал различные нормативы, но комплекса ГТО тогда уже не было, а сегодня такая возможность появилась. Призываю всех присоединиться. 

Игорь ЛЕДЯНОВ, главный таможенный инспектор по развитию спорта Выборгской таможни:

– Нашу организацию сегодня представляют десять человек, но желание испытать себя на уровне норм ГТО есть у многих. Кстати, при оценке работы сотрудника   наличие знака ГТО тоже будет учитываться.  

На втором этаже спорткомплекса открылся Центр тестирования ГТО, где можно получить методическую помощь, зарегистрироваться на соответствующем сайте, познакомиться с нормативами и расписанием работы площадок. Телефон для справок: 363-38.  

– Мы работаем три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 10 до 19 часов, в это время все желающие могут прийти и заявиться на выполнение нормативов, – пояснил руководитель Центра тестирования ГТО Андрей ПЕРМИНОВ. – Однако напомню, первым шагом должна быть регистрация на сайте ГТО.РУ. Если человек самостоятельно не может этого сделать, мы поможем, нужен только паспорт. Впоследствии на этом сайте в «личном кабинете» можно будет узнавать и свои результаты.  

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также