НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА
478
НОВОСТИ СПОРТА

Первое серебро 

Хоккеисты выборгского “Фаворита” впервые стали обладателями серебряных медалей чемпионата Ленинградской области среди мужских команд.

Перед заключительными играми первенства интрига по поводу победителя чемпионата ещё сохранялась и всё зависело от того, как сыграют между собой “Ямбург” и “Волхов”. За минуту с небольшим волховчане уступали со счётом 0:1, но им удалось сравнять счёт и на последних секундах просто вырвать победу. Поэтому на игру с хоккеистами из пос. Кузьмолово наши ребята выходили в роли только серебряных призёров и, конечно, немного огорчёнными. Пропустив шайбу в свои ворота в начале первой двадцатиминутки, наша ледовая дружина собралась и не только сравняла счёт, но и сумела забросить в ворота противника ещё две шайбы. Казалось бы, комфортное преимущество достигнуто и надо доводить игру до логического завершения. Но тем и хорош хоккей, что он порой не предсказуем. Хоккеистам “Химика” эта победа была нужна как воздух, они проявили волю и характер, сначала сравняли счёт, а потом провели в наши ворота победную четвёртую шайбу. Фаворитовцы попытались сделать всё возможное и последние три минуты, сменив вратаря, просто штурмовали ворота соперника, но шайба в них так и не залетела. В итоге поражение 3:4. По итогам чемпионата Ленинградской области первую строчку турнирной таблицы занял “Волхов”, вторую - “Фаворит”, бронза у “Коммунара”. В четвёрку лучших команд для участия в розыгрыше Кубка Ленинградской области, который пройдёт 23-24 мая, попал “Химик” (пос. Кузьмолово). 

В полуфинальных матчах, которые состоятся 23 мая, “Волхов” встретится с “Химиком”, а наша хоккейная дружина - с “Коммунаром”. 

Поздравим наших хоккеистов с достойным окончанием первенства и пожелаем им удачи в розыгрыше Кубка!

Приз за упорство

С 6 по 11 мая в Тихвине прошёл первый тур чемпионата России по футболу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Воспитанники футбольной команды “Фаворит Плюс” Дмитрий САМОХИН И ВЛАДИМИР ЗАЙЦЕВ вошли в состав сборной команды Ленинградской области.

11 мая в Санкт-Петербурге прошел молодежный атлетический Фестиваль "Невский Кубок - 2015 ", посвященный 70-летию Великой Победы. В рамках фестиваля, наряду с другими видами спорта, был представлен спортивный новус, парные состязания. От Выборга была заявлена одна пара новусистов:  Жанна и Егор РЫБАКОВЫ. В таком составе играли впервые. К сожалению, в призеры попасть не удалось, хотя и старались изо всех сил. Но за волю к победе, упорство, терпение и популяризацию игры "новус" в Ленинградской области наша Жанна награждена кубком и грамотой.

Желаем ребятам  удачи и побед!

 

Читайте также