ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
579
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Конфликт исчерпан

В минувшие выходные в полицию обратилась жительница Выборга за помощью в возврате золотой серьги, которую она потеряла еще 24 января. Потерянное украшение она обнаружила в ломбарде, сотрудники которого отказались его вернуть без официального указания от начальства. Через некоторое время гражданка письменно попросила проверку по ее первому заявлению прекратить, так как конфликт исчерпан, серёжку ей возвратили.

И снова о банке...

12 февраля в дежурную часть поступило очередное заявление в отношении бывшей руководительницы Светогорского подразделения «Выборг банка», которая присвоила ещё 500 тысяч рублей, переданные ей в счет погашения кредита.

Теперь – за мелкое хулиганство

В 20.23 минувшего воскресенья наряд полиции вызвала администрация магазина «Всенародный» – неизвестный гражданин скандалил, приставал к покупателям, на замечания торговых работников не реагировал. Патрульными задержан местный житель 1946 года рождения, неоднократно судимый за кражу, грабёж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Был  составлен административный протокол со штрафом в 500 рублей по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), который нарушитель уже оплатил.

Создавала аварийную ситуацию

12 февраля в 22.05 на телефон 02 позвонила гражданка, сообщившая, что от Кировских Дач в сторону Выборга двигается автомашина с финскими номерами, которая создает аварийную ситуацию. Патрульные, задержав машину, установили, что за рулем находится жительница Выборга, не имеющая права управления транспортными средствами. В отношении ее составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Помогли заблудившейся

Жители с улицы Весенняя тропа сообщили в дежурную часть о том, что у них во дворе оказалась пожилая женщина, поведение которой показалось им необычным. Ею оказалась заблудившаяся 86-летняя жительница Выборга. Когда сотрудники полиции привезли её домой, дочь подтвердила, что старушка, действительно, страдает потерей памяти, и несколько часов назад ушла из дома.

Охота на лосей запрещена

Сотрудники областного комитета по охране животного мира совместно с правоохранителями задержали браконьера, застрелившего вблизи посёлка Приветнинское лося.. Территория является общедоступной для охоты, однако в настоящее время охота на сохатых запрещена. Поймать преступника удалось благодаря своевременному сигналу местных жителей, которые слышали лай, выстрелы и помогли заблокировать выезд из леса. Охотник пояснил, что собирался на куницу, но собаки погнали лося. Вину свою признал.

Семейная ссора

Вечером 12 февраля от дежурного врача Светогорской районной больницы поступила телефонограмма об обращении гражданина 1977 года рождения с множественными ссадинами лица. После оказания медицинской помощи, пациента отпустили домой. Сотрудники полиции выяснили, что ссадины ему нанесла жена в ходе ссоры. По этому поводу он и написал заявление с просьбой привлечь супругу к установленной законом ответственности.

Читайте также