РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИОНАЛАМ

РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИОНАЛАМ
1279
РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИОНАЛАМ

Итак, мы продолжаем!

Сегодня предлагаю вашему вниманию третью «серию» нового информационного проекта общественного движения «Я люблю Выборг» - «Реставрация от первого лица».

В прошлых статьях мы говорили о конкретных проектах и победителях открытых конкурсов на проведение тех или иных работ. Сейчас хочу представить вам профессиональный срез людей, которые работают на выборгских объектах – это археологи.

Для кого-то археология – это приключение! Для кого-то археология это – наука! Для кого-то археология – смысл жизни! Для кого-то археология - времяпрепровождение на лето! Для меня археология, вернее археолог – это и маг, и волшебник, и диггер, и ювелир – все в одном человеке!

Продолжу свою колонку словами Афанасия Фета: - «Нам не давно предугадать, как наше слово отзовется...» В том смысле, что та или иная археологическая находка – может перевернуть… прошлое! Мы не просто открываем многочисленные тайны нашего города! Мы уже сегодня сможем понять – что было скрыто от нас, каким был Выборг! И может быть, мы переосмыслим историческую, культурологическую роль нашего города. Как знать!

Мне очень хочется, чтобы наши слова, вернее, слова и дела наших гостей, нашли отклик в ваших сердцах. Потому, что это слова профессионалов. Потому что, сегодня они говорят и делают то, что увидим мы, что увидят следующие поколения, и чем отзовутся сердца. И чем больше мы рассказываем о то, что делают реставраторы, архитекторы, чем подробнее мы вникаем в профессиональные уровни – тем, я уверена, отчетливее отклик!

И как прежде я повторяю - мы должны понимать, кто будет реставрировать наш уникальный город! Присылайте ваши вопросы – и мы зададим их профессионалам!

Любите Выборг! Будем контролировать процесс реставрации вместе!

Елена СОКОЛОВА, лидер общественного движения "Я люблю Выборг"" 

 

Ссылки по теме:

                            ВЫБОРГ. РЕСТАВРАЦИЯ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Башня Олафа

                            РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ ПРОФЕССИОНАЛАМ

                            КРАТКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ АКТА ОСМОТРА. Башня Олафа    

                            ДОМА НА ЕПИСКОПСКОЙ УЛИЦЕ      

                            РЕСТАВРАЦИЯ: ВОПРОСЫ ПРОФЕССИОНАЛАМ            

                            ВЫБОРГ. РЕСТАВРАЦИЯ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Башня Ратуши

                            ВЫБОРГ. РЕСТАВРАЦИЯ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Археология. Замковый остров. Башня Ратуши. Кафедральный собор. 

                            АРХЕОЛОГИ: ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ

 

Читайте также