А ВДРУГ ОНИ СНОВА ПОЯВЯТСЯ?

А ВДРУГ ОНИ  СНОВА ПОЯВЯТСЯ?
715
А ВДРУГ ОНИ СНОВА ПОЯВЯТСЯ?

В Выборгская гимназия и сотрудники Межпоселенческой библиотеки создали информационно-творческий проект «Наша планета Земля: Эра динозавров». 

Руководитель проекта заместитель директора гимназии Ольга ДОМНИНА обозначила цели проекта так:

- Для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала школьников необходимо создание определённых условий: формирование образа мира, осознание того, что формы жизни невероятно многообразны и эволюционно не предопределены. И эта жизнь зависит и от «капризов» природы, и от результатов жизнедеятельности человека.

В проекте принимали участие ученики и учителя гимназии. Например, 11-классники Дарья СЛОБОЖАНИНОВА и Виктория СОРОКИНА подготовили устный журнал «Жизнь на планете Земля» для учеников 5-6 классов, Александр ТИМОФЕЕВ и Тимур ВИНОГРАДОВ – журнал для семиклассников, в котором рассказали о строении земной коры. Помимо этого, в гимназии прошел творческий конкурс, на который в общей сложности школьники представили 60 работ. Ребята также делали первые шаги в исследовательской работе, выдвигая свои гипотезы.

Карина КАУГИЯ, 5 класс:

- Нам нужно и важно знать о динозаврах всё, ведь это удивительные существа! А вдруг когда-то они снова появятся?

Второй частью проекта стал научно-исследовательский конкурс «Мир Будущего», в рамках которого школьники выдвигали различные гипотезы о будущем нашей планеты. Победители конкурса – ученики 6 класса Софья КОНЦЕВАЯ, Даниил САВЧУК, Кристина НИКИТЕНКОВА и Анастасия МАСЛОВА. 

А конкурс «В окно к нам смотрит динозаврик» предлагал детям вообразить, что было бы, если бы четырёхметровый звероящер за-глянул сегодня к ним в окно. 

Итогом проекта стала выставка творческих работ школьников в Межпоселенческой библиотеке (улица Рубежная, 18). 

Дарья ОКЛАДНИКОВА

Читайте также