ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КЛАСС В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ

ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КЛАСС  В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ
685
ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КЛАСС В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ

Когда выпускник средней школы оказывается в ситуации очень непростого выбора профильного направления дальнейшей деятельности, на помощь ему приходит единственный в городе 10-й (таможенный) класс социально-экономического профиля МБОУ «СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов» Выборга.

К  валифицированный педагогический коллектив школы, обеспечивает выпускников высоким качеством знаний по профильным предметам: экономика, право, обществознание, математика, русский язык, история. Курсы по выбору, проводимые специалистами социальных партнеров: Выборгского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Выборгского таможенного управления, углубляют знания старшеклассников, как по общеобразовательным предметным областям («Избранные вопросы математики», «Журналистика в школе»), так и профессионально ориентируют выпускников («История таможенного дела», «Правовые основы государственной службы», «Психологические аспекты профессиональной деятельности» и т.д.).

По прослушанным курсам выпускники профильного (таможенного) класса получают сертификаты. Поступившие для продолжения обучения в Академию государственной службы, получают зачет по прослушанным курсам автоматически.

В МБОУ «СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов» учитывают интересы, склонности и способности каждого подростка, созданы условия для обучения старшеклассников в соответствии с их желаниями освоить профессии, связанные с таможенным делом.

29 июня в 10.00 в школе состоится собеседование с родителями и школьниками, желающими в 2016/ 2017 учебном году обучаться в таком классе, и приём документов. При себе иметь: аттестат об основном общем образовании, личное дело, портфолио.

Администрация школы

Читайте также